ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 15:30

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Аламудунский район полностью обеспечен семенным материалом и сможет покрыть недостающую потребность в семенах Чуйской области

26 и 27 февраля 2010 года заместитель губернатора Чуйской области Руслан Албаев и Аким Аламудунского района Марс Саккараев осуществили проверку готовности Аламудунского района к проведению весенне-полевых работ. Об этом сообщает пресс-служба Чуйской облгосадминистрации.

Осмотр технического состояния сельскохозяйственной техники, находящейся у сельскохозяйственных производителей района показал, что на данный момент она подготовлена на 80-90%.

Комиссия посетила все аильные округа, встречаясь в них с фермерами и членами сельскохозяйственных кооперативов.

На встречах с тружениками села обсуждались вопросы не только технического характера и другие злободневные вопросы, которые тревожат сельхозпроизводителей на данный день.

В своем интервью средствам массовой информации М. Саккараев пояснил такую активность при подготовке к весенне-полевым работам таким образом: «Как в народе говорят: «День весны – год кормит». Поэтому мы начинаем немного раньше обычного рассматривать аграрные вопросы. Буквально на днях прошла коллегия райгосадминистрации, на которой рассматривался вопрос о подготовке оросительных сетей к весенней страде. Работники управления оросительных сетей уже как два месяца назад приступили к ремонту и восстановлению своего хозяйства и теперь давали отчет о проделанной работе. Я лично выехал и проверил семеноводческие хозяйства нашего района. Могу сказать, что район полностью обеспечил себя семенным материалом. В принципе, накопленными семенами мы можем обеспечить и недостающую потребность в семенах Чуйской области. И сегодня мы решили в каждом аильном округе проверить подготовку сельскохозяйственной техники. На данный момент можно сказать, что сельскохозяйственная техника в аильных округах подготовлена на 80-90%. И в ближайший месяц техника полностью будет подготовлена к полевым работам»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg