ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
29 марта 2024, 05:06

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Назад в будушее или амбиции оппозиции

Порой поражаюсь изобретательности лидеров  нашей объединенной оппозиции. Казалось бы, все их последние заявления  о тарифной политике властей, о продаже  стратегических объектов и т.д. и  т.п. свидетельствуют о беспокойстве за судьбу страны и народа, а нет…

Немногим  известно, что за требованиями «ОНД»  отправить в отставку Правительство  страны, стоят иные причины, чем забота о народе. Но перед тем как раскрыть истинные причины требований оппозиции, возвратимся немного назад, в год этак 2007. Многое произошло в том году, были и митинги «Объединенного фронта» Ф.Кулова, и досрочные выборы в парламент страны, было и сенсационное назначение на пост Премьер-министра Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, который в то время как в прочем и сейчас, был одним из непримиримых оппонентов действующей власти. Тогда это назначение было расценено как удачный ход власти, для которой эта кадровая комбинация позволила расколоть оппозицию. В тот год оппозиция лишилась сразу двух, наиболее ярких своих ораторов, это и А.Атамбаев и О.Бабанов, ну а после разгона апрельского митинга, оппозиция и вовсе потеряла остатки популярности у населения, которое посчитало митинги уж слишком опасным занятием.

На  фоне того памятного года, нынешние заявления оппозиции, к которой опять вернулся её «блудный сын» – Атамбаев, мягко говоря, вызывают сочувствие, а иной раз и раздражение. Да – в стране резко повышены тарифы, да – проданы важные стратегические объекты «Кыргызтелеком» и «Северэлектро», однако эти шаги вынуждены, и не пойти на них не позволило то плачевное состояние, в котором находятся энергетика и промышленность нашей страны. Тем не менее «ОНД» уже громко заявило, чтобы власти готовились к очередному витку митингов, и что на этот раз оппозиция будет идти до победного конца. Конечно, будь сейчас на дворе 2006 или 2007 год, можно было бы предположить, что за спиной оппозиции стоят те массы, в ещё горит огонь бунтарства. Однако сегодня 2010 год, и вряд ли нынешняя оппозиция пользуется доверием народа, несмотря на все заявления лидеров «ОНД».

И все же оппозиция продолжает «гнуть свою палку», будоража умы людей, и  на это есть главная причина. Памятуя  о 2007 годе, нынешняя оппозиция, сама решила сделать ход конем, и всеми  силами пытается заставить власть пойти  ей на уступки. Ведь если в 2007 году «Объединенный фронт» требовал отставки Президента страны, то на этот раз одним из главных требований является отставка Д.Усенова, чей уход позволит оппозиции продвинуть на освободившееся место своего человека. Таким человеком в настоящий момент является Роза Отунбаева, которую сами лидеры «ОНД» избрали ответственной за проведение собственного курултая 17 марта. И все последние заявления Розы Исаковны, так или иначе, связаны с требованием отставки Премьер-министра страны, это и открытое письмо с критикой в адрес Данияра Токтогуловича, и постоянно льющаяся критика с высокой трибуны депутата, ну и много чего. Поговаривают даже, что её соратники, в частности Азимбек Бекназаров уже ищет пути-подходы к Белому дому, для проведения переговоров, суть которых заключается в смене Д.Усенова на более подходящую оппозиции кандидатуру Розы Отунбаевой. В обмен оппозиция потихоньку свернет свою активную деятельность и ограничится «конструктивной» критикой.

Конечно, хотелось бы верить, что оппозиция  искренне желает блага народу, однако действительность совсем другая, и доказывает, что в действительности нашей оппозицией движут корыстные и личные амбиции. А так ли это, покажет время?..

Бакыт Исанов – независимый  журналист

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg