ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
19 апреля 2024, 10:39

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

«АУЦА будет выдавать дипломы, аккредитованные в США»

Американский Университет в Центральной Азии (АУЦА) стал первым и единственным высшим учебным заведением в Центральной Азии, который будет выдавать дипломы, аккредитованные в США. На собрании Совета попечителей АУЦА в марте 2010 год было официально подписано соглашение об академическом сотрудничестве с Бард Колледжем, университетом либеральных искусств штата Нью-Йорк, США. Об этом сообщает АУЦА.

Начиная с 2011 года, выпускники факультетов «Американоведение», «Антропология», «Экономика», «Европоведение», «Международная и сравнительная политика», «Журналистика и массовые коммуникации», «Психология», «Социология» и «Проектирование программного обеспечения» будут получать не только кыргызские дипломы государственного образца, но и аккредитованные американские дипломы Бард Колледжа. Всем выпускникам будет присвоена квалификация бакалавра гуманитарных наук.

«Со дня своего основания АУЦА является международным многопрофильным высшим учебным заведением, сочетающим культуру Центральной Азии и образовательные традиции России, Европы и США, – отмечает Президент АУЦА Эллен Хурвиц. – Наша приверженность к философии либерального образования и нацеленность на  воспитание серьезных, активных и критически мыслящих граждан позволяет нам выпускать высококвалифицированных лидеров современного Кыргызстана».

Бард Колледж был основан в 1860 году и является частным университетом, готовящим бакалавров и магистров гуманитарных искусств и наук в 40 различных направлениях. Помимо АУЦА, Бард Колледж сотрудничает со Смольным институтом свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета, который один из первых на постсоветском пространстве внедрил либеральную модель образования.

«Образование, основанное на либеральных принципах, подталкивает студентов думать критически и независимо и подходить к новому знанию и новой задаче, применяя точные и творческие методы и проявляя самообладание и уверенность в себе. Такое образование дает свободу нашему сознанию и духу, помогая подходить к проблемам жизни с юмором, воображением и смелостью», –  утверждает Эллен Хурвиц.

В настоящее время в АУЦА учатся более 1200 студентов со всего мира, включая страны Центральной Азии, Россию, Украину, Южную Корею, Китай, Германию, Иран, Афганистан, Пакистан, Японию и США. Университет делает все необходимое, чтобы одаренные дети из семей с различным уровнем доходов имели возможность получить качественное образование. Около 65% студентов получают финансовую поддержку в виде частичных и полных скидок на оплату за обучение.

 «Выпускники ведущих вузов всегда будут в спросе у работодателей. Ведь качественное образование – это залог успеха! Поэтому мы и стремимся быть лучшими в Центральной Азии», – заявил Шаирбек Джураев, декан по академическому развитию АУЦА.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg