ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 15:32

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Премьер-министр КР Д.Усенов встретился с ГенСеком ООН Пан Ги Муном

3 апреля Премьер-министр Кыргызской Республики Данияр Усенов встретился с Генеральным Секретарем ООН Пан Ги Муном, сообщает пресс-служба правительства КР.

Напомним: 3 апреля 2010 года Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибыл с официальным визитом в Кыргызстан, в рамках турне по странам Центральной Азии.

«Мы выражаем очень большую надежду на то, что Ваш визит даст Вам возможность ближе познакомиться с Кыргызской Республикой, с текущей ситуацией в регионе, а также подробно обсудить вопросы регионального сотрудничества и безопасности, взаимодействия Кыргызстана и ООН», — приветствуя, отметил Премьер-министр КР.

В свою очередь г-н Пан Ги Мун поблагодарил Д.Усенова. «Мне доставляет большое удовольствие иметь эту возможность обсуждать с Вами вопросы, которые представляют взаимный интерес, как в Вашей стране, так и в регионе. ООН содействует в Кыргызстане достижению целей развития тысячелетия, укрепления демократии, продвижению добротного государственного управления и уважения прав человека» — сказал Генсек ООН.

Премьер-министр Кыргызской Республики подчеркнул что Кыргызстан рассматривает сотрудничество с ООН в качестве одной из ключевых направлений в своей внешней политике и поблагодарил г-на Пан Ги Муна и Организацию Объединенных наций, за поддержку Кыргызстана в преодолении нынешнего глобального кризиса.

После встречи в узком кругу, высоким гостям была представлена презентация по водно-энергетическим вопросам, в которой, были отмечены водно-энергетические проблемы в центрально-азиатском регионе.

Затем Премьер-министр Д.Усенов и Генсек ООН дали совместную пресс-конференцию для журналистов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg