ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 23:40

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Д.Усенов: 85 сотрудников МВД получили ранения после вчерашней акции деструктивных сил

На пресс-конференции, посвященной захвату власти в Таласе, премьер-министр КР Данияр Усенов, рассказал о ситуации в Таласской области.

«Вчера провокационно настроенные лидеры ОНД, во главе с Болотом Шерниязовым, путем применения насилия в отношении представителей государственных органов, предприняли попытки захвата административных зданий на территории города Талас. Так ими было захвачено здание обладминистрации. Предпринимались неоднократные попытки захвата здания УВД, с использованием камней и бутылок с зажигательной смесью», — рассказал премьер-министр журналистам.

По его словам, молодчиками во главе с Болотом Шерниязовым в заложники был взят губернатор Таласской области и часть сотрудников его аппарата. При этом со стороны преступников были подготовлены бензин, который предполагалось применить для поджога заложников в случае попыток правоохранительных органов освободить захваченное здание обладминистрации.

«Принимая во внимание, что возникла реальная опасность для жизни заложников органами внутренних дел, были приняты меры по их освобождению, а также по задержанию лидеров. Благодаря умелым действиям сотрудников милиции при штурме здания обладминистрации удалось избежать жертв, и все заложники были освобождены. Кроме того, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать Шерниязова Б. Однако экстремисты подожгли здание обладминистрации», — пояснил Данияр Усенов.

В течение ночи разрозненные группы маргиналов препятствовали вывозу пострадавших и оказанию им помощи со стороны медиков. Мешали действиям пожарных по тушению очагов возгорания.

В настоящее время на месте событий находится министр внутренних дел, которых непосредственно руководит действиями правоохранительных органов.

Обстановка в городе Талас и по республике в целом находится под контролем и дальнейшие попытки по дестабилизации обстановки будут пресекаться в рамках Закона.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg