ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 20:59

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Экс-министра обороны Киргизии «хотели сломить психически»

Экс-министр обороны Киргизии Исмаил Исаков в интервью «Голосу Америки» рассказал, почему попал в тюрьму при власти Курманбека Бакиева.

И.Исаков считает, что попал в тюрьму из-за того, что, будучи главой Совета безопасности, обнаружил случаи системной коррупции в секторе энергетики страны. Он также выступал за реформу милиции против желания Президента К.Бакиева.

В 2009 году И.Исакова приговорили к лишению свободы сроком на восемь лет по обвинению в незаконной передаче своей государственной квартиры родному сыну.

«Я специально был кинут в камеру с уголовниками», — подчеркнул И.Исаков. По словам экс-министра, его хотели сломить психически, однако такой метод не сработал — сокамерники И.Исакова были против нынешней власти и отнеслись к его присутствию с уважением.

Напомним, ранее Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Киргизия сейчас находится на пороге гражданской войны.

6 апреля в Киргизии начались массовые волнения, которые продолжались несколько дней. Жертвами беспорядков стали более 80 человек, около 1500 ранены.

Президент К.Бакиев, пришедший к власти после «тюльпановой революции» 2005 года, покинул Бишкек, а оппозиция сформировала временное правительство.

ЛIГАБiзнесIнформ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg