ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 14:06

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Казахстан не открыл границу с Киргизией, несмотря на просьбы соседнего государства

«Усиленный вариант охраны границы продолжается, ограничения в пунктах пропуска пока не сняты», — сообщил в среду сотрудник пресс-службы Погранслужбы КНБ Казахстана.

По данным собеседника агентства, говорить о снятии ограничительных мер на казахстано-киргизской границе можно будет только тогда, когда «будет ситуация нормализована в соседнем государстве».

Вместе с тем, по данным киргизского агентства «24.kg», убытки Кыргызстана из-за закрытых границ с соседними странами исчисляются миллиардами сомов

Исполнительный директор союза предпринимателей Кыргызстана Чынгыз Макешев заявил на пресс-конференции в Бишкеке, что во время апрельских событий бизнесмены понесли убытки от мародерства на миллионы сомов. «Сейчас им необходимо восстановить свой бизнес. Однако простой товара на границах не позволяет им этого сделать», — цитирует Макешева«24.kg» .

А по данным издания CA-NEWS, в среду деятели культуры Кыргызстана во главе с и.о. директора Государственного агентства культуры Рыскелди Момбековым, а также представители творческой интеллигенции республики выступили с обращением к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с просьбой посодействовать в открытии кыргызско-казахской границы.

Как сообщает пресс-служба госагентства, в обращении говорится, что тесное и доверительное сотрудничество необходимо во всех сферах жизнедеятельности в интересах обеих стран.

Деятели культуры отмечают, что благодаря решению Назарбаева своевременно был погашен возможный очаг гражданского противостояния в Кыргызстане.

Под обращением подписались Народные поэты — Суюнбай Эралиев, Сооронбай Жусуев, Народный писатель Толеген Касымбеков, Герой КР, скульптор Тургунбай Садыков.

Today.kz

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg