ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
28 марта 2024, 15:38

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

А.Атамбаев поздравляет работников связи

Сегодня Первый заместитель председателя Временного правительства Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев  поздравил  работников связи страны с профессиональным праздником. Приводим текст обращения полностью:

«Уважаемые ветераны и работники связи!

Примите искренние поздравления с Днем Радио, профессиональным праздником всех, кто посвятил свою жизнь отрасли информационных технологий и связи!

XIX век щедро одарил человечество изобретениями и открытиями в области телекоммуникаций. Событие, положенное в основу этого праздника, связано с деятельностью выдающегося русского физика и изобретателя Александра Степановича Попова, который в этот день продемонстрировал первую в мире искровую беспроводную приемо-передающую радиосистему.

Учитывая роль радио в культурной и политической жизни общества и в обороне страны, в 1945 году правительство СССР решило установить 7 мая как ежегодный «День радио», в том числе и в Кыргызской Республике.

День радио стал профессиональным праздником работников всех отраслей электросвязи, телерадиовещания и информатизации.

Благодаря самоотверженному труду нескольких поколений связистов в Кыргызстане была создана уникальная разветвленная сеть, вначале аналоговых, а потом цифровых радиорелейных магистралей, проходящих через высокогорные радиорелейные станции и связавших все регионы республики в единую современную сеть электросвязи.

Связисты всегда славились преемственностью поколений, и сегодня эстафету ветеранов достойно несут молодые высокообразованные специалисты.

Усилиями молодых специалистов введены мощные станции спутниковой связи, проложены многие километры оптоволоконного кабеля, что позволило стране включиться в основные узлы международной связи, и обеспечить возможность нашим гражданам связаться с любой точкой планеты 24 часа в сутки с помощью телефона, Интернета, используя многочисленные современные виды связи.

В настоящее время телекоммуникационный рынок в республике развивается достаточно высокими темпами благодаря развитию конкуренции. В нашу жизнь уверенно вошли новейшие виды информационно-коммуникационных технологий, спутниковое и цифровое телевидение. Инфокоммуникации стали важнейшей составляющей социально-экономического развития нашего общества.

Благодаря деятельности 268 операторов связи сокращаются расстояния между городами и людьми, распространяется не только информация, но и духовно-нравственные ценности.

Перед отраслью стоит задача создать инфраструктуру информационно-коммуникационного общества.

Я убежден в том, что решение данной задачи ускорит развитие всех отраслей экономики, сделает возможным применение таких технологий, как электронное правительство, электронное образование, электронное здравоохранение и других, являющихся эффективными инструментами преодоления разрыва между городом и селом.

Уверен, что профессионализм молодых специалистов и лучшие традиции предшественников позволят и впредь приумножать научно-технический потенциал отрасли информационных технологий и связи, увеличивая спектр и качество услуг населению. Ведь от Вашей эффективной и надежной работы зависит не только динамичное развитие государства, но и качество жизни каждого гражданина нашей страны.

Хочу от всей души поблагодарить всех работников связи за плодотворный труд и пожелать дальнейших успехов в консолидации усилий по развитию информационно-коммуникационных технологий.

Желаю вам новых свершений в работе, крепкого здоровья, счастья и удачи!»

Об этом сегодня Агентству «КАБАР» сообщает пресс-центр Временного правительства.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg