ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 14:29

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Кыргызстан отчитался перед Советом ООН по вопросам прав человека и получил 168 рекомендаций

Кыргызстан отчитался на Совете ООН по вопросам защиты прав человека. Как рассказала сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» заместитель министра юстиции Жылдыз Мамбеталиева, официальная делегация Кыгызстана участвовала в заседании Совета ООН, которое прошло 1-5 мая в городе Женева (Швейцария).

Она отметила, что Кыргызстан впервые отчитывается по правам человека. Отчет был за 4 года.

Ж.Мамбеталиева добавила, что отчет был составлен и отправлен до апрельских событий, поэтому впоследствии пришлось его переделать. В ходе мероприятия делегация Кыргызстана рассказала о нынешней ситуации в стране, о мерах, предпринимаемых Временным правительством по урегулированию обстановки, и о вопросах по защите прав человека.

По словам Ж.Мамбеталиевой, в Совет ООН входят 192 государства. Выступление Кыргызстана вызвало большой интерес. По отчету Кыргызстана было заслушано выступление 54 государств, которые дали 168 рекомендаций. Делегация КР приняла 127 рекомендаций из 168, и 41 отложила до следующего заседания. В основном рекомендации касались трех блоков: первое — вопросы защиты прав журналистов и свободы СМИ. В рамках этого блока представители зарубежных государств предложили исключить из Уголовного кодекса Кыргызстана клевету как уголовно наказуемое действие. Второй блок — вопросы гендерного равенства и защиты прав ребенка. И третье — обеспечение прозрачности и открытости во время проведения выборов.

АКИpress

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg