ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 15:44

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Алишер Мамасалиев: На запланированном 20 мая заседании парламента Кыргызстана я внесу предложение о его самороспуске

«На запланированном 20 мая заседании парламента Кыргызстана я внесу предложение о его самороспуске», — заявил ИА «24.kg» экс-депутат Жогорку Кенеша Алишер Мамасалиев.

По его словам, если нардепы поддержат такое предложение, вся ответственность за последствия сложившегося конституционного вакуума полностью лягут на членов временного правительства.

Как отмечает нардеп, неаргументированное упорство членов ВП в отрицании необходимости легитимизации власти наталкивает на мысль, что у них в приоритете личный, политический имидж, а не закон. «Напомню, что депутаты парламента неоднократно пытались сформировать переговорную площадку с членами временного правительства и были готовы провести соответствующие юридические процедуры для возврата страны в конституционное русло. К сожалению, в ответ мы получали лишь публичный ликбез о партийной морали и нравственности», — говорит Алишер Мамасалиев.

По его словам, все указывает на то, что временное правительство пытается переложить ответственность на других. «Все чаще звучат обвинения в адрес депутатов парламента, якобы претендующих на власть. Очевидно, что мы так и не нашли консенсуса, и теоретическое двоевластие у одних вызывает подозрения и боязнь реванша, а другим дает возможность использовать часть парламента как политический инструмент. Все это никак не способствует восстановлению стабильности в стране», — добавляет Алишер Мамасалиев.

ИА «24.kg»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg