ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
18 апреля 2024, 14:33

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Ситуация в Кыргызстане станет одной из главных тем заседания глав МИД стран ШОС 22 мая в Ташкенте

Ситуация в Кыргызстане станет одной из главных тем очередного заседания Совета министров иностранных дел стран Шанхайской организации сотрудничества (СМИД ШОС), которое состоится 22 мая в Ташкенте под председательством Узбекистана. Об этом сообщил вчера, 19 мая, официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко, передает агентство РБК.

«Ситуация в этой стране, которая является одним из основателей ШОС, имеет важное значение для стабильности в Центральноазиатском регионе. Планируется обсудить меры по оказанию кыргызским партнерам необходимой поддержки по линии ШОС», — подчеркнул российский дипломат.

По его словам, «в соответствии с принятой практикой в центре внимания участников встречи будут вопросы подготовки предстоящего в июне 2010 года в Ташкенте заседания Совета глав государств ШОС». «Министрам предстоит обсудить и одобрить проекты документов и решений, которые будут вынесены на саммит. Речь, прежде всего, о проекте итоговой декларации саммита организации. В документе будут отражены подходы ШОС к актуальным международным проблемам, включая вопросы преодоления последствий глобального финансового кризиса, реформы международной валютно-финансовой системы, разоружения и нераспространения оружия массового уничтожения. А также расширения взаимодействия на антитеррористическом и антинаркотическом треках, координации усилий международного сообщества в деле оказания помощи Афганистану. Состоится обмен мнениями по актуальным региональным и глобальным проблемам, а также по вопросам дальнейшего укрепления ШОС и расширения ее внешних связей. Разумеется, первостепенное внимание будет уделено положению дел в Кыргызстане», — заявил Андрей Нестеренко.

«Учитывая значение, которое государства ШОС придают противодействию угрозам терроризма, наркотрафика и организованной преступности, будет также рассматриваться весь комплекс вопросов, связанных с ситуацией в Афганистане. В частности, будут обсуждены вопросы координации между государствами ШОС в контексте подготовки к международной конференции по Афганистану в июле 2010 года в Кабуле», — сказал дипломат.

«Большое значение для будущего ШОС имеет проект положения о порядке приема новых членов. Принятие этого документа на саммите в Ташкенте придаст импульс формированию механизма расширения организации. Совершенствованию организационно-практической деятельности ШОС призвано способствовать утверждение правил процедуры организации. Этот документ, в частности, регламентирует порядок председательствования, проведения заседаний органов ШОС и другие аспекты работы в рамках организации. По итогам заседания планируется принять совместное информационное сообщение», — добавил официальный представитель МИД России.

В ШОС входят Россия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан.

ИА «24.kg»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg