ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 07:28

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Р.Отунбаева: Мы будем привлекать молодежь в государственное управление

«Мы будем привлекать молодежь в государственное управление. В этих целях реализуется Программа по призыву на государственную и муниципальную службу нового поколения управленцев. Каждый из вас может принять участие в этой программе», — сказала Президент КР на переходной период, Председатель Временного Правительства КР Роза Отунбаева на встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами Таласского университета.

Р.Отунбаева подчеркнула роль молодежи области в событиях 6-7— апреля 2010 года. И заверила, что со стороны Временного Правительства будут приняты все меры, необходимые для обеспечения молодежи качественным образованием и рабочим местом в соответствии с квалификацией. «Образование, которое вы получаете, должно соответствовать вашим целям в жизни, тому, кем вы хотите работать в будущем», — подчеркнула она.

Далее Р.Отунбаева посетила Талды-Булакскую сельскую управу, где ознакомилась с ходом весенне-полевых работ, побеседовала с жителями. В частности, участниками встречи был поднят вопрос, связанный с нехваткой поливной воды в полях, где выращиваются различные виды бобовых культур. По их словам, эта проблема связана с отсутствием необходимых средств на проведение очистительных работ на канале Жон-Арык. Финансирование данной работы должна осуществляться за счет государственного бюджета, поэтому жители попросили ускорить процесс выделения средств.

Также была высказана просьба об оказании помощи со стороны государства в сбыте выращенного урожая фасоли. При этом жители особо подчеркнули, чтобы реализация урожая осуществлялась без участия различных спекулянтов-посредников.

Р.Отунбаева сообщила, что в ходе поездки Первого заместителя Председателя ВП КР Алмазбека Атамбаева в Турцию были проведены переговоры о поставке из Кыргызстана в Турцию 30 тысяч тонн фасоли, что поспособствует снятию проблем по сбыту урожая фасоли.

Завершающим объектом посещения Президента КР на переходной период, Председателя Временного Правительства КР Розы Отунбаевой стал национально-культурный комплекс «Манас-Ордо».

Azattyk

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg