ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 08:03

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Замглавы временного правительства и глава МВД республики уйдут в отставку

Заместитель председателя временного правительства Киргизии Омурбек Текебаев заявил о готовности 10 июля уйти в отставку.

«С 10 июля независимо от того, на какую дату будут назначены парламентские выборы, я ухожу с занимаемой должности», — заявил «Интерфаксу» О.Текебаев после голосования на конституционном референдуме.

Он пояснил, что «в июле будет ликвидирована его должность во временном правительстве, которая создавалась, чтобы провести конституционную реформу».

О.Текебаев сказал, что одновременно с ним уйдет в отставку глава МВД Киргизии Болот Шер.

Вице-премьер уточнил, что возглавляемая им партия «Ата-мекен» будет принимать участие в парламентских выборах.

О.Текебаев высказал уверенность в положительном исходе референдума по принятию новой Конституции республики.

Он считает, что «предлагаемая новая политическая система Киргизии позволит наилучшим образом эффективно решать существующие проблемы и разрешать конфликты». «Особенно это касается межэтнических конфликтов. Новая форма демократии заложит основу для недопущения сложных ситуаций», — добавил О.Текебаев.

Он также высказался за международное расследование массовых беспорядков 10-14 июня в Оше и Джалал-Абаде, и сообщил, что власти Киргизии в ближайшее время создадут свою собственную группу по расследованию событий в южных регионах.

Интерфакс

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg