ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 08:03

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

События в Киргизии вызваны борьбой наркокланов в стране — глава ФСКН

Директор ФСКН России Виктор Иванов считает, что события в Киргизии вызваны борьбой влиятельных наркокланов страны, сообщает РИА Новости.

«Люди, обогатившиеся за счет наркотрафика, обладают огромным количеством оружия и имеют свои политические амбиции. Власть им нужна для получения еще большей прибыли как от нелегальной торговли наркотиками, так уже и от легальной или полукриминальной, серой экономики», — сказал Иванов в понедельник в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Директор ФСКН отметил, что такие люди заинтересованы, чтобы у власти были те политики, которые «будут им потакать и помогать набивать карманы».

По его словам, объемный наркотрафик, идущий из Афганистана по территории среднеазиатских государств, ослабляет сами государства и содействует росту экстремизма и криминальных организованных преступных группировок.

«Однозначно, что прежнее руководство Киргизии, по имеющимся данным, во многом контролировало наркотрафик, и тем самым вызывало неудовольствие у других наркоборонов, которые считали, что их обделили в плане прибыли», — сказал Иванов.

ИА Trend

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg