ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
28 марта 2024, 17:08

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В Кыргызстане сформирована оппозиция правительству Отунбаевой

В четверг, 1 июля, в Москве меморандум о создании коалиции, которая является оппозицией временному правительству Розы Отунбаевой, подписали политическая партия левого толка «Мы за прогресс» и ряд общественных организаций, сообщила председатель политсовета партии Клара Кабилова, выступившая инициатором создания коалиции.

Она отметила, что после прихода правительства Отунбаевой к власти в Кыргызстане не было оппозиционной силы. Теперь ее место займет коалиция Кабиловой, которая намерена бороться за власть. К новой оппозиционной силе, по словам лидера «Мы за прогресс», могут присоединиться другие партии левого толка.

Среди общественных организаций, подписавших меморандум,— Ассоциация молодых ученых и преподавателей Кыргызстана, «Фонд содействия трудовым мигрантам», «Общероссийское движение трудовых мигрантов Кыргызстана в России».

Они обвинили временное правительство в узурпировании власти и совершении незаконных действий. Признав прошедший в воскресенье, 27 июня, референдум, участники коалиции признали, но отметили большое число зфиксированных нарушений норм национального законодательства и международных избирательных стандартов. Кроме того, органы, формируемые временным правительством, новоявленная оппозиция объявила незаконными.

«Заявляем, что временное правительство, которое взяло на себя всю ответственность за сложившуюся обстановку в наше республике, несмотря на все заверения, не контролирует ситуацию в стране, фактически не способно обеспечить стабильность в стране, законные основы деятельности всех ветвей власти и подготовить почву для проведения долгожданных реформ»,— говорится в меморандуме.

Что же касается выводов ОБСЕ о проведении всенародного голосования в Киргизии, Кабилова назвала их подтверждением действия Организации в рамках двойных стандартов. По ее словам, в референдуме не участвовала половина населения страны. Это, по мнению Кабиловой, говорито том, что всенародное голосование не принесет стране стабильность.

Напомним, на референдум временное правительство вынесло два вопроса: о принятии новой Конституции и о доверии власти во главе с Розой Отунбаевой. Абсолютное большинство поддержало Отунбаеву, наделив ее полномочиями президента переходного периода до 2012 года.

На конец июля запланировано проведение следующего форума коалиции. Предполагается, что на встрече, которая должна состояться в Бишкеке, будут рассмотрены вопросы подготовки сил оппозиционной коалиции к предстоящим парламентским выборам в Кыргызстане.

KM.Ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg