ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 20:04

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Е.Хорошман: Комиссия Министерства труда, занятости и миграции Кыргызстана не выявила недостатков в организации отдыха детей, привезенных на Иссык-Куль с юга страны

«Комиссия Министерства труда, занятости и миграции Кыргызстана не выявила недостатков в организации отдыха детей, привезенных на Иссык-Куль с юга страны», — заявила ИА «24.kg» глава Департамента по защите детей Е.Хорошман.

По ее словам, в минувшие выходные и.о. министра труда, занятости и миграции Бодош Мамырова вместе с представителями департамента совершила рабочую поездку на Иссык-Куль, чтобы проверить, как организован отдых детей. «В настоящее время в прибрежных здравницах находятся 1 тысяча 608 детей. Нас порадовало, что в санаториях хорошее питание, продуман досуг. Обширная программа позволяет активно занимать подростков. В результате многие дети почувствовали себя более уверенно, у них появился оптимизм. А тренеры ЮНИСЕФ обучают педагогов и социальных работников правильно работать с детьми, пережившими трагедию», — говорит Е.Хорошман.

Как отмечает глава департамента, выявлено, что 87 детей нуждаются в постоянной поддержке и в дальнейшем. «Это дети-сироты, полусироты, дети, у которых потеряны документы. Заботиться о них будут отделы по поддержке семьи и детей, муниципалитеты и, конечно, Департамент по защите детей», — добавляет Е.Хорошман.

ИА «24.kg»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg