ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 20:42

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Тургун Туташов: За семь месяцев текущего года план по сбору налогов в южном регионе выполнено на 99,5 процента

Сегодня, 23 июля в Ошском филиале ИКЦ Аппарата Временного Правительства Кыргызской Республики состоялась пресс-конференция с участием начальника южного межрегионального управления государственной налоговой службы Тургуна Туташева и начальника налоговой службы города Ош Мамасадыка Токтосунова, сообщает пресс-служба ВП КР.

На пресс-конференции было отмечено, что июньские трагические события наложили свой отпечаток на деятельность налоговых инспекций южного региона. В частности, в Базар-Курганском районе во время массовых беспорядков полностью сгорело здание налоговой инспекции. В связи с этим, в данное время затрудняется деятельность районной налоговой инспекции.

В целом по южному региону во время массовых беспорядков пострадало множество юридических и физических лиц. Так например, в городе Джалал-Абад потрадало: жилые дома и приусадебные участки – 170, хозяйствующие субъекты – 7, индивидуальные предприниматели, работающие по патенту – 176 лиц, индивидуальные предприниматели, работающие по свидетельству – 15 лиц и работающие по контракту – 8 лиц. Больше всех пострадали жилые дома и приусадебные участки жителей Базар-Курганского района – 243. Более 80 юридических и физических лиц пострадали в ходе беспорядков.

Несмотря на сложные обстоятельства, сотрудники налоговой службы за семь месяцев текущего года сумели собрать 1477810 сомов, что составляет 99,5 процента сбора к намеченному плану. За семь месяцев текущего года практически все районы региона выполнили намеченный план, за исключением Кара-Суйского района. В данном районе из-за массовых беспорядков казна недополучила за прошлый месяц более 10,5 млн. сомов. Это связано с тем, что после июньских событий многие китайские продавцы уехали на родину.

Подобная ситуация складывается и по городу Кызыл-Кыя, где в настоящее время из-за отсутствия работников цементного завода – граждан Китая, буквально простаивают отдельные цеха, в связи с чем казна города недополучила более 10 млн. сомов.

В целом по итогам полугодия налоговики Ошской области недополучат более 83 млн. сомов, в Джалал-Абадской области этот показатель составит 63 млн. сомов.

Как отметил глава налоговой службы города Ош, за 6 месяцев текущего года налоговики города полностью справились с поставленной целью. План по сбору выполнен на 100 процентов. В настоящее время сотрудники налоговой службы проводят активную работу по выполнению решения коменданта города, запрещающего продажу алкогольной продукции в торговых точках.

В ходе пресс-конференции была отмечена необходимость ускорения разработки положения по введению в действие декрета Временного Правительства о предоставлении жителям пострадавшего региона налоговых каникул. «Решение данного вопроса намного облегчило бы деятельность сотрудников южного региона и систематизировало их работу»,— отметил глава налоговой службы Т.Туташев.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg