ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
18 апреля 2024, 17:30

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

ГУБДД МВД КР проводит активную работу по выявлению и пресечению фактов нарушений со стороны сотрудников ДПС

ГУБДД МВД КР проводит активную работу по выявлению и пресечению фактов нарушений со стороны сотрудников ДПС, сообщает пресс-служба ГУБДД МВД КР.

Главное управление безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Кыргызской Республики информирует:

Служба безопасности дорожного движение считает одним из приоритетных направлений в своей деятельности установление в рамках конструктивного диалога открытых, доверительных отношений с гражданским сектором.

ГУБДД МВД КР приглашает к сотрудничеству все заинтересованные общественные организации с целью решения наиболее острых вопросов в области обеспечения безопасности дорожного движения и оптимизации деятельности Службы БДД.

По поводу заявления, озвученного общественным объединением водителей маршрутных бусов «Тулпар» и общественным фондом «Эр-Айдочу» на пресс-конференции 18.08.2010г. в части претензий, высказанных в адрес Службы безопасности дорожного движения разъясняем :
ГУБДД МВД КР проводит активную работу по выявлению и пресечению фактов поборов с участников дорожного движения со стороны сотрудников ДПС. По каждому обращению граждан с жалобой на незаконные действия сотрудников Службы БДД проводиться тщательное служебное расследование, в случае подтверждения фактов нарушения, к любому из сотрудников, в независимости от занимаемой должности, применяются жесткие меры дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

ГУБДД МВД КР напоминает: Искоренить факты поборов, очистить Службу БДД от нечистых на руку сотрудников возможно только при условии неравнодушной активной позиции граждан. Только письменное заявление гражданина может стать основанием к проведению разбирательства в рамках действующего Законодательства.

ГУБДД МВД КР информирует: Согласно действующего Законодательства Кыргызской Республики факт «дачи взятки» деяние наказуемое, как для взяткополучателя, так и для взяткодателя. В связи с этим, ГУБДД призывает всех участников дорожного движения проявить сознательность и четкую гражданскую позицию, оплачивать административные штрафы только в установленном Законом Кыргызской Республики порядке, а по фактам вымогательства обращаться с заявлением на имя руководства ГУБДД МВД КР или же на имя руководства территориальных отделов безопасности дорожного движения.

В целях оперативного реагирования на обращения граждан в ГУБДД МВД КР в круглосуточном режиме действуют телефоны доверия, по которым каждый гражданин может обратиться и сообщить о фактах незаконных действий сотрудников БДД: 63-09-01; 63-09-00

ГУБДД МВД КР приглашает инициаторов указанной пресс-конференции к проведению встречи, на которой в ходе открытого диалога появиться возможность определить круг проблемных вопросов и выработать пути к их решению.

ГУБДД МВД КР напоминает: неукоснительное соблюдение требований Правил дорожного движения – это залог безопасности Вас и Ваших близких.

В связи с чем, служба безопасности дорожного движения призывает водителей пассажирских маршрутных автобусов и такси ответственней подходить к выполнению взятых на себя обязательств по безопасной транспонировке пассажиров, четко соблюдать правила дорожного движения, проявлять уважение и корректность по отношению к другим участникам дорожного движения.

Уважаемые водители помните:
Перегружая свое транспортное средство в погоне за прибылью, производя резкую остановку, с целю перевозки лишнего пассажира, нарушая правила маневрирования, посадки и высадки пассажиров Вы подвергаете опасности не только свою жизнь и здоровье, но и тех, кто доверился Вам, заняв место в салоне Вашего транспортного средства.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg