ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 14:31

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

А.Муралиев обсудил с руководителем Миссии наблюдателей СНГ предвыборную ситуацию в республике

Первый Вице-премьер-министр Кыргызстана Амангельды Муралиев 6 октября провел встречу с руководителем Миссии наблюдателей от государств-участников СНГ, заместителем Председателя Исполнительного комитета — Исполнительного секретаря СНГ Евгением Новожиловым, сообщает пресс-служба президента.

Первый вице-премьер-министр проинформировал собеседника о предвыборной ситуации и ходе подготовки к парламентским выборам, которые состоятся 10 октября 2010 года. Подчеркнул твердую приверженность заявленному демократическому курсу развития страны. «Мы твердо намерены провести честные, прозрачные выборы и сформировать новую законную власть», — заявил он.

Затем проинформировал представителей Миссии о готовности избирательных участков к проведению парламентских выборов. При этом отметил, что в целях обеспечения избирательных прав граждан Кыргызстана, находящихся за рубежом, образовано 44 избирательных участка в 22 странах, в том числе в России образовано 18 избирательных участков в 15 городах России, в Казахстане – Астана, Алматы (2 избирательных участка), в других странах по одному избирательному участку.

Кроме того, было отмечено, что на сегодняшний день ЦИК КР продолжает аккредитацию международных наблюдателей, по линии СНГ аккредитованы около 100 наблюдателей. Также будет большая группа наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ и Международной ассоциации Elections & Democracy.

В своей ответной речи Евгений Новожилов выразил удовлетворение ходом подготовки к выборам в парламент страны. Подчеркнул, что Правительство Кыргызстана провела огромную работу на местах для проведения честных и прозрачных выборов. Также отметил, что в Кыргызстане есть хороший опыт по формированию избирательных комиссий из числа представителей политических партий, который необходимо перенять и другим государствам СНГ.

«Мы искренне, кровно заинтересованы, чтобы выборы в Кыргызстане прошли честно, прозрачно и сформировалась законная власть. Я думаю, что для этого есть хорошие предпосылки»,— подчеркнул руководитель Миссии.

«Для нас это исторический момент. Народ Кыргызстана ждет выборы в парламент с надеждой на стабильную и достойную жизнь»,— резюмировал Амангельды Муралиев.

АКИpress

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg