ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 09:26

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

ЮНИФЕМ и «Кумтор» помогают жителям Тонского района реализовать проекты по улучшению социально-экономической инфраструктуры своих сел

Фонд ООН для развития в интересах женщин (ЮНИФЕМ) и «Кумтор Оперейтинг Компани» в рамках совместного пилотного проекта «Повышение эффективности программ развития села, направленных на улучшение качества жизни сельских жителей Тонского района Иссык-Кульской области», выделяют гранты 9 некоммерческим общинным организациям этого района.

Церемония подписания грантовых соглашений состоялась 15 октября в Бишкеке в Доме ООН. В ней приняли участие представители регионального офиса ЮНИФЕМ (в составе «ООН Женщины») в странах СНГ, руководство кампании «Кумтор Оперейтинг Компани», сотрудники программы ЮНИФЕМ «Права женщин на землю», представители органов местного самоуправления, НПО, общинных организаций, женщины-активистки.

Как сообщили в представительстве ЮНИФЕМ, необходимость в реализации данного проекта вызвана тем, что, несмотря на помощь, оказываемую частным сектором и международными организациями Иссык-Кульской области, уровень развития ее районов все еще очень низок. Инфраструктура сел ухудшается. Несельскохозяйственные виды деятельности, которые могут повысить доходы на селе, не развиты.

Отличительная особенность данного проекта в новой форме сотрудничества. Впервые частный инвестор, «Кумтор Оперейтинг Компани», финансирует реализацию социальных проектов через международную организацию развития каким является ЮНИФЕМ.

«Кумтор Оперейтинг Компани» в рамках проекта выделила 130 тысяч долларов США на реализацию программы малых грантов, направленных на улучшение социальной инфраструктуры сел Тонского района. В свою очередь, ЮНИФЕМ (в составе «ООН Женщины») взял на себя организацию и проведение конкурса проектов соискателей малых грантов, провел социальную мобилизацию в районе, организовал тренинги по стратегическому планированию с учетом гендерных приоритетов, мониторинг и оценку потенциала сообществ и органов местного самоуправления.

В июне 2010 года Грантовым комитетом ЮНИФЕМ и «Кумтор Оперейтинг Компани» был объявлен конкурс проектов среди органов местного самоуправления и общинных/некоммерческих организаций Тонского района. По итогам конкурса отобраны девять проектов, представленные НПО Тонского района.

По мнению организаторов проекта, успешная реализация программы малых грантов будет способствовать созданию новых рабочих мест, улучшению экономической ситуации на селе, росту уровня жизни сельского населения, в особенности уязвимых сельских женщин и многодетных семей.

АКИpress

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg