ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 20:15

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Азербайджан и Кыргызстан — региональные лидеры по уровню коррупции: ЕБРР

Проблема коррупции волнует предпринимателей в Азербайджане больше, чем в других странах с переходной экономикой, — утверждается в «Переходном отчете — 2010», опубликованном Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

«Наряду с Кыргызстаном, Азербайджан является »лидером« по распространенности коррупции в регионе операций ЕБРР — Восточной Европе, Кавказе и Средней Азии. В этих двух странах уровень этого препятствия предпринимательству на 35% выше среднего по региону», — сказано в докладе сообщает Contakt.az.

Выводы сделаны банком на основе четвертого Обзора Бизнес климата и эффективности предпринимательства (BEEPS IV), проведенного совместно со Всемирным банком в 2008-2009 годах. Напомним, согласно этому обзору, результаты которого были окончательно подведены в апреле текущего года, 87% опрошенных в Азербайджане предпринимателей назвали коррупцию препятствием для развития своего бизнеса.

Наихудшая ситуация в регионе по вопросу доступа предпринимателей к земле также в Азербайджане. Эта проблема стоит на 31% острее, чем в среднем по региону. Вместе с тем, меньше всех в регионе азербайджанские бизнесмены жалуются на неразвитость инфраструктуры и трудовое законодательство. Недовольство этими критериями в стране находится соответственно на 16% и 34% ниже среднего уровня по региону.

ИА REGNUM

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg