ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
19 апреля 2024, 14:41

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В Бишкеке обсудили деятельность правящей коалиции и правительства

В Бишкеке 29 декабря состоялся круглый стол по вопросам деятельности правящей коалиции и нового состава правительства, сообщает пресс-служба президента.

В нем приняли участие депутат от фракции «СДПК» Данияр Тербишалиев, депутат от фракции «Республика» — Алтынай Омурбекова, депутат от фракции «Ата-Журт» Жылдызкан Жолдошева, советник премьер-министра Фарид Ниязов, ведущие представители экспертного сообщества.

Депутат Алтынай Омурбекова отметила, что в настоящее время в средствах массовой информации, в том числе и в интернет-изданиях, широко обсуждаются вопросы деятельности правящей коалиции и нового состава правительства. «Парламент и правительство нуждаются в помощи экспертов, в вашей непредвзятой и объективной оценке процессов, происходящих в Кыргызстане», — сказала она.

Общественный деятель Жыпар Жекшеев высказал мнение о том, что новому премьер-министру Атамбаеву будет трудно работать с представителями других партий вошедших в состав правительства. По его словам, уровень доверия новому парламенту и правительству со стороны общества крайне низок, но при этом создается впечатление, что каждая партия будет лоббировать свои интересы через ставленников в правительстве. «Создание парламентской комиссии по расследованию событий на юге также многими экспертами расценивается как политическая игра. Комиссия может стать ареной жестких политических разборок, последствия которых трудно представить», — отметил он.

Обращаясь присутствующим представителям фракций, политолог Табылды Акеров, отметил о том, что в партиях отсутствует партийная принципиальность. «Вместо этого мы видим что в отдельных партиях доминирует землячество и родоплеменное деление. В связи с чем необходимо принять Закон «О политической партии», — сказал Т.Акеров. Касаясь кадровой политики, Т.Акеров подчеркнул о необходимости качественного анализа при подборе кадров в высшие эшелоны власти.

«Правительство реально оценивает собственное положение и понимает свою ответственность. В обществе много суждений на предмет долговечности правящей коалиции. Но на сегодняшний день она отражает реальный расклад политических сил внутри страны. Ситуация в Кыргызстане и перспективы страны на ближайший период в решающей степени зависят от устойчивости коалиции. Радует, что все три фракции проявляют стремление работать в единой команде. У нас нет иного пути как совместными усилиями двигаться вперед по пути реформ, привлекая на свою сторону представителей других политических сил», — отметил Ф.Ниязов.

АКИpress

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg