ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 08:53

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Атамбаев: Преступники должны быть уничтожены. Правительство рассмотрит вопрос выделения жилья семьям погибших милиционеров

Преступные банды должны быть обезврежены и уничтожены, а семьям погибших милиционеров правительство окажет всяческую поддержку, заявил премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, проводя 5 января рабочее совещание с руководителями силовых структур.

На совещании он заслушал отчеты МВД и ГКНБ о мерах по обезвреживанию преступников, расстрелявших накануне вечером трех сотрудников милиции в 8-м микрорайоне города Бишкек.

Как сообщили в аппарате правительства, по информации главы МВД Зарылбека Рысалиева, убийство произошло примерно в 20:50 4 января 2011 года. Сотрудники милиции проводили рейд согласно приказу об усиленном режиме несения службы. Во время проверки документов в одном из общежитий в 8-м микрорайоне столицы неизвестные открыли огонь из автоматического оружия, после чего скрылись с места преступления. Все трое милиционеров скончались на месте от полученных огнестрельных ранений. На месте преступления были обнаружены пули и гильзы автоматического оружия, ноутбуки. Расследованием преступления занята специальная группа. Личности подозреваемых установлены, а материалы о них переданы оперативным службам и в СМИ. «Задержание преступников – дело времени», — сказал министр.

Государственный комитет национальной безопасности, по словам первого заместителя председателя Мурата Иманкулова, рассматривает данное преступление в одной связи с деятельностью террористической группировки, готовившей серию взрывов в Бишкеке. Чекисты говорят о причастности подозреваемых в убийстве милиционеров к инциденту с парковкой автомашины, начиненной взрывчаткой, у здания ГУВД Бишкека в конце декабря прошлого года. Члены данной группировки прошли специальную подготовку, хорошо обучены, имеют цель совершить в столице террористические акции. В результате специальных мероприятий 7 членов данной группировки уже задержаны. Это очень опасная группа лиц, заявил Иманкулов. Личности их установлены, ведутся специальные мероприятия для задержания остальных активных членов группировки.

Глава правительства Атамбаев страны отметил, что данное расследование не должно стать разовым мероприятием в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

«Преступные банды должны быть обезврежены и уничтожены. Интересы безопасности граждан диктуют необходимость специального закона о борьбе с организованной преступностью и закона по усилению борьбы против терроризма. Поручаю вице-премьер-министру Шамилю Атаханову, главам МВД и ГКНБ, а также экспертным группам в Аппарате правительства разработать эти законопроекты и в первоочередном порядке внести в Жогорку Кенеш. В скором времени мы проведем также структурные изменения в системе МВД. В частности, есть необходимость создать при МВД мощное подразделение по борьбе с организованной преступностью и терроризмом. Но сегодня очень важно оказать помощь семьям погибших сотрудников милиции. У всех погибших остались вдовы и маленькие дети. Правительство рассмотрит вопрос об обеспечении их жильем. Кроме того, министр должен проконтролировать, чтобы семьи получили необходимую социальную поддержку», — подчеркнул премьер-министр.

По завершении совещания Алмазбек Атамбаев передал из своих личных средств в виде материальной помощи по 50 тыс. сомов каждой семье погибших милиционеров через главу МВД Зарылбека Рысалиева.

АКИpress

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg