ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
28 марта 2024, 21:56

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В список пострадавших в июньских событиях в Кыргызстане вошли 1 тысяча 349 субъектов предпринимательства, которые понесли ущерб на 1,4 миллиарда сомов

Министерство экономического регулирования Кыргызстана информирует о том, что завершился процесс формирования списка субъектов предпринимательства, пострадавших в результате грабежей, мародерства и пожара в июне 2010 года, произошедших в городе Оше, а также в Джалал-Абадской и Ошской областях КР.

Как отмечается, в рамках деятельности комиссии по оценке ущерба совместно с органами государственной власти и местного самоуправления подготовлен и направлен на рассмотрение в правительство КР проект постановления «О мерах по поддержке предпринимателей». Процесс приема документов от предпринимателей, пострадавших в июне на юге страны, был организован в сентябре 2010 года.

За это время в рабочие группы представлены документы приблизительно от 2 тысяч пострадавших. При этом в министерстве отмечают, что среди них оказались лица, которые не осуществляют предпринимательскую деятельность и заявили о фактах угона, грабежа или сожжения автомобилей или имущества в жилых домах, которые не имеют доверенностей на представление интересов пострадавших, умерших или выехавших за пределы республики в результате июньских событий.

У отдельных заявителей отсутствуют документы, подтверждающие их деятельность как субъекта предпринимательства, и бумаги, подтверждающие факт нанесения ущерба бизнесу.

В соответствии с проектом постановления предусматривается утверждение списка пострадавших предпринимателей в южном регионе, заявленной суммы ущерба, а также выделение разовой беспроцентной бюджетной ссуды с льготным периодом в 3 года. Также будут проработаны вопросы списания кредитной задолженности, пролонгации сроков погашения кредитов, снижения процентных ставок по кредитам и предоставления других льгот предпринимателям, включенным в список. Согласно документу, также будут рассмотрены вопросы о строительстве и реконструкции местных рынков, предоставлении пострадавшим предпринимателям на них рабочих мест без арендной платы сроком до одного года.

Напомним, что ранее было принято решение комиссии о продлении срока приема документов от пострадавших до 31 декабря 2010 года. На сегодня дополнительно представлены документы от более 200 пострадавших предпринимателей, которые требуют проверки и уточнения в правоохранительных и фискальных органах.

В январе-феврале 2011 года Министерством экономического регулирования КР совместно с мэрией Оша, Джалал-Абадской и Ошской облгосадминистрациями будет сформирован дополнительный список пострадавших предпринимателей, который также будет внесен на рассмотрение в правительство.

ИА «24.kg»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg