ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
19 апреля 2024, 02:03

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Руководитель аппарата президента Кыргызстана: Члены ОПГ внедряются во все эшелоны власти

«Члены ОПГ и их покровители внедряются во все эшелоны власти, начиная от правоохранительных органов до парламента», — заявил 7 февраля, в распространенном среди СМИ обращении руководитель аппарата президента Кыргызстана Эмильбек Каптагаев, передает ИА REGNUM.

Руководитель аппарата президента Кыргызстана Розы Отунбаевой Эмильбек Каптагаев обратился к общественности за поддержкой политики по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом, проводимой главой государства.

«Сегодня преступность достигла критического уровня, проникнув во все сферы жизни государства. Члены ОПГ и их покровители внедряются во все эшелоны власти, начиная от правоохранительных органов до парламента», — заявил Каптагаев.

«В целях обеспечения полной безопасности каждого гражданина на территории Кыргызстана под руководством президента страны и премьер-министра мы объявили тотальную войну преступности и бандитизму», — сказал он.

По словам руководителя президентского аппарата, в стране началась чистка рядов правоохранительных органов и судов. «На сегодняшний день нам удалось задержать десятки членов организованных преступных группировок, которые своими действиями препятствуют развитию нашего государства. И это только начало», — заявил Каптагаев.

«Но начав жесткую борьбу с криминалом, мы столкнулись с большим сопротивлением. Те силы, которые стоят за организованной преступностью и связаны с ними, оказывают на нас политическое и информационное давление. Эти силы всячески препятствуют очищению страны от коррупционно-криминальных элементов. Они не брезгуют ни чем: клевещут, обливают грязью, распускают слухи, угрожают физической расправой нам и нашим семьям», — сказал чиновник.

«Сегодня вопрос стоит так: либо общество консолидируется и очистится от преступников и выйдет на цивилизованный путь развития, либо страной будут править бандиты, и мы все будем жить по их »понятиям«, — заключил Эмильбек Каптагаев.

Отметим, что, как заявила сама президент Кыргызстана Роза Отунбаева, »к сожалению, в настоящее время мы не можем похвастаться успехами в проявлении силы государства в отношении преступников«.

Как сообщало ИА REGNUM, 4 февраля на закрытом заседании парламента республики рабочая группа по организации паломничества и представители духовного управления мусульман заявили, что сын руководителя аппарата президента КР Эмильбека Каптагаева причастен к махинациям с визами, выданными для совершения хаджа в 2010 году.

По словам депутата от фракции »Ар-Намыс« Анвара Артыкова, в парламенте создают специальную депутатскую комиссию для проверки комиссии, которая устраивала паломничество в Мекку в прошлом году и которую, по его словам, возглавлял сын Эмильбека Каптагаева, так как прямых доказательств этих сведений нет.

»По предварительной информации, через организацию паломничества отдельным высокопоставленным чиновникам, которые входили в состав этой комиссии, удалось «заработать» до 10 миллионов евро. Депутатам предстоит разобраться с этим вопросом более подробно«, — подчеркнул Артыков.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg