ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
28 марта 2024, 15:31

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

MegaCom заявляет, что средства в размере $15 млн выводились из компании через оффшор Montgomery Limited

Подтверждаются данные о сомнительном выводе средств из ЗАО «Альфа Телеком» (сотовый оператор MegaCom) с участием прежнего руководства. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Обнаружено, что ЗАО «Альфа Телеком» производило значительные перечисления оффшорной компании Montgomery Limited, по предварительным данным, аффилированной с окружением Максима Бакиева. В течение последних полутора лет было переведено почти 15 млн. долларов США за оказание услуг, рыночная стоимость которых искусственно завышена, предположительно, на 70%. В скором времени будет проведен финансовый аудит с привлечением независимых международных компаний, что позволит исключить реализацию и остальных «серых» схем по выводу средств из бюджета ЗАО «Альфа Телеком», говорится в сообщении.

Как сообщают в компании, Финансовой полицией были предъявлены обвинения генеральному директору компании Андрею Силичу, а также его первому заместителю Александру Бороздину по статьям 180 и 221 УК КР («Незаконное предпринимательство», «Уклонение гражданина от уплаты налога»). В связи с этим, постановлением старшего следователя следственного управления службы Финансовой полиции КР от 4 февраля 2011 года генеральный директор ЗАО «Альфа Телеком» и его первый заместитель были временно отстранены от занимаемых должностей. «Смена руководства крупнейшего сотового оператора Кыргызстана была произведена в рамках существующего законодательства и имеет целью препятствие дальнейшему выводу активов ЗАО «Альфа Телеком», — сообщает пресс-служба.

Вместе с и.о. генерального директора Азаматом Мурзалиевым, который был назначен на данную должность приказом Министерства государственного имущества, в компанию пришла новая команда руководителей.

«Новая команда менеджеров защищает в ЗАО «Альфа Телеком» интересы государства и граждан нашей страны. Это профессионалы с многолетним опытом работы в международных бизнес-структурах, поэтому мы уверены, что никаких проблем с управлением не возникнет. Основная цель сейчас – обеспечить бесперебойную работу компании, сохранность ее активов и стабильность экономических показателей», – прокомментировал ситуацию А.Мурзалиев.

На сегодняшний день государство владеет 49% акций ЗАО «Альфа Телеком», 51% находится под арестом, на ответственном хранении в Мингосимущества. До окончания следственных мероприятий государство, как единственный легитимный акционер, взяло управление компанией в свои руки. В данное время ЗАО «Альфа Телеком» работает в штатном режиме и продолжает предоставлять качественные услуги связи своим абонентам, сообщила пресс-служба.

Business АКИpress

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg