ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 14:13

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Роза Отунбаева: В Кыргызстане всегда очень трогательно видеть деток, которые воспитываются в детских домах

«В Кыргызстане всегда очень трогательно видеть деток, которые воспитываются в детских домах», — заявила накануне президент переходного периода КР Роза Отунбаева во время посещения детской деревни SOS. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Глава государства совершила экскурсию по детской деревне, осмотрела жилые помещения и комнаты отдыха, пообщалась с воспитанниками. «Мы должны поддерживать талантливых детей, которые хотят овладеть профессией и работать во благо нашей страны. Нужно помогать им продолжить свое дальнейшее образование», — отметила Роза Отунбаева. Президент также подчеркнула важность общения с руководителями дипломатических миссий европейских стран, аккредитованных в Кыргызстане. В подарок от Розы Отунбаевой воспитанники детской деревни получили развивающие игры, книги и спортивный инвентарь.

Здесь же глава государства провела встречу с воспитателями и сотрудниками детской деревни, в которой также принял участие региональный директор международного фонда SOS Kinderdorf Зденко Седлар. Роза Отунбаева обратила его внимание на необходимость усилить работу фонда на юге республики. «Мы пережили серьезные политические и социальные потрясения и должны помочь детям выйти из этого состояния. Помощь на юге особенно необходима нашим детям. Важно, чтобы они вновь научились радоваться жизни и увидели перспективы», — сказала президент переходного периода КР.

Роза Отунбаева также остановилась на проблемах детей, чьи родители вынуждены работать в других странах. «У нас в последние годы увеличиваются миграционные потоки за пределы республики. Родители уезжают, оставляя детей без должного присмотра. Мы должны заниматься этой проблемой», — отметила глава государства.

Роза Отунбаева также озвучила необходимость консолидации ресурсов для решения проблем в детской среде. «Общегосударственная задача — сделать так, чтобы хотя бы как-то компенсировать детям отсутствие семьи. Мы не сможем полностью заменить семью. Но хотя бы частично возместить ее отсутствие — это наш общий долг. Инвестиции в детей — это лучше, чем вложение в ценные бумаги на фондовом рынке», — подчеркнула Роза Отунбаева.

ИА «24.kg»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg