ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 21:13

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Минсельхоз Кыргызстана: Опасения по поводу недостатка продуктов питания излишни

«Опасения по поводу недостатка в Кыргызстане продуктов питания излишни», — заявил сегодня корреспонденту агентства «Кабар» пресс-секретарь министерства сельского хозяйства КР Мухамеджан Суранчиев.

Он сообщил, что, согласно информации «Кыргызагропродкорпорации», она реализует на рыночных комплексах страны 3,5 тысячи тонн муки по цене 25 сомов за 1 кг за первый сорт и по 16 сомов – за второй сорт. В результате наблюдается тенденция снижения стоимости данного продукта на внутреннем рынке. «Сейчас мы ожидаем в Кыргызстане 5 тысяч тонн российской муки с Алтая, которая дешевле, чем казахстанская. За счет этого есть дополнительная возможность еще больше понизить ее стоимость», — говорит М.Суранчиев.

Также «Кыргызагропродкорпорация», отметил пресс-секретарь, завозит в республику первые 10 вагонов растительного масла из России. Рафинированное масло марки «П» будет стоить ориентировочно по 90-92 сома за 1 литр. Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос о поставках риса из Китая. В случае подписания двустороннего договора цена указанного продукта будет значительно ниже нынешней розничной.

ИА «Кабар»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg