ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 18:33

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Алтайский край будет сотрудничать в области здравоохранения с Ошской областью Кыргызстана

Алтайский край  будет сотрудничать в области здравоохранения с Ошской областью: заключение договоренностей прошло в рамках конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Кыргызстана в Бишкеке. Об этом ИА «Амител» сообщили сегодня, 25 марта, в пресс-службе Алтайкрайздрава.

В рамках Конференции состоялось подписание двухсторонних документов.

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Администрацией Алтайского края и Государственной администрацией Ошской области Кыргызской Республики подписали заместитель Губернатора края Борис Ларин  и глава государственной администрации – губернатор Ошской области Киргизии Сооронбай Жээнбеков.

Содержатся положения о сотрудничестве в области здравоохранения, производства лекарственных препаратов и медицинской техники; улучшения санитарно-эпидемической обстановки и экологии; образования, науки и техники; культуры и искусства; развития деловых связей между организациями, работающими в области туризма; между молодежными и спортивными организациями, обществами, федерациями, командами и тренерами и т.д.

Меморандум между Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и дирекцией Центра семейной медицины — координатора по здравоохранению Ошской области предусматривает сотрудничество в области здравоохранения и медицины. Документ скрепили подписями представители сторон.

В рамках меморандума будет оказываться содействие в организации лечебно-консультативного, научного и других видов сотрудничества лечебно-профилактическим, научно-исследовательским, санаторно-курортным и другим учреждениям здравоохранения, находящимся в ведении сторон. Планируется предусмотреть возможность повышения квалификации медицинских кадров, участия в научно-практических мероприятиях, обмен делегациями специалистов лечебных учреждений для освоения современных достижений лечебно-диагностического процесса, обмена опытом работы по совершенствованию организации медицинской помощи населению.

Стороны также будут осуществлять обмен информацией по номенклатуре медицинской техники, изделий медицинского назначения и фармацевтических препаратов, производимых на территориях Алтайского края и Ошской области. Врачи обоих регионов будут привлекаться к участию в научно-практических мероприятиях, проводимых органами управления здравоохранением.

Как уже сообщало ИА «Амител», делегацию Алтайского края в составе российской делегации на Конференции по межрегиональному сотрудничеству Российской Федерации и Киргизской Республики возглавил заместитель губернатора Борис Ларин.

В ее состав вошли председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Алтайского краевого Законодательного Собрания Василий Куц , начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин , заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Вера Ушанова, представители деловых кругов.

ИА «Амител»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg