ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 01:05

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Вопрос выделения Россией $30 млн и $106 млн от Антикризисного фонда ЕврАзЭС будет рассмотрен после президентских выборов в КР, — А.Жапаров

Вопросы о выделении 30 млн долларов Россией Кыргызстану и 106 млн долларов от Антикризисного фонда ЕврАзЭС для покрытия дефицита бюджета будут рассматриваться после президентских выборов в стране, заявил 13 апреля председатель Комитета ЖК по бюджету и финансам Акылбек Жапаров.

В этой связи, по его словам, правительству нужно найти источники финансирования для 106 млн долларов, которые уже были включены в доходы.

Министр финансов Мелис Мамбетжанов отметил, что такой риск сохранялся, пока Кыргызстан не погасит задолженность в размере свыше 14 млн долларов. Правительство приняло решение выплатить долг, в этой связи российская сторона подтвердила, что в мае будет экспертный совет, и в июне Совет управляющих Антикризисного фонда ЕврАзЭС проведет заседание по этому вопросу.

Глава Минфина добавил, что единственным условием при выделении средств была выплата долга перед Россией.

CA-NEWS

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg