ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
19 апреля 2024, 21:49

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В Кыргызстане Объединенное национальное движение требует от властей отчет о проделанной работе

В Кыргызстане около 30 представителей Объединенного национального движения, в которое входят более 35 политических организаций, на митинге у Белого дома потребовали от властей отчета о проделанной работе.

«Апрельская революция не достигла своих целей. Надежды народа не оправдались. Мы объединились, чтобы поднять экономику и создать национальную идеологию», — сказал один из организаторов митинга Турусбек Сагынаев.

«Мы даем властям время до 14 мая 2011 года, чтобы они начали реформы, которые обещали провести, когда пришли к власти», — подчеркнул Сагынаев. Как отметил митингующий, если за этот срок правительство не предпримет решительных действий, то «объединение соберет народ со всех регионов республики» и устроит бессрочный митинг.

«Один »Кумтор« (золоторудное месторождение, разрабатываемое канадской компанией. — прим. ИА REGNUM) мог бы пополнить наш бюджет, зачем нам вмешательство других стран? Надо только самим вести правильную экономическую политику», — заявил Турусбек Сагынаев.

«Объединение следит за работой правительства и парламента», — заключил он.

Как сообщало ИА REGNUM, в первую годовщину Апрельской народной революции, 7 апреля, бывший член временного правительства Топчубек Тургуналиев заявил, что цели революции не достигнуты. По словам экс-чиновника, народ Кыргызстана долго не выдержит правления нынешних властей. «Народ терпел власть Аскара Акаева 15 лет, его последователя Курманбека Бакиева — около пяти лет. Нынешние власти за прошедший год ничего не сделали. Многие ребята, которые совершили революцию, сидят без работы. А 90% тех, кто сейчас находится у власти, — чиновники акаевского и бакиевского режимов. Сейчас все происходит по прежним схемам: народные деньги отмываются миллионами, а представители властей работают на свой личный интерес», — сказал Тургуналиев.

Напомним также, что в республике организована так называемая теневая власть. Как заявили члены Общенационального конгресса партий, в который входит 20 политических объединений, надежды кыргызов на новое правительство и парламент пока не оправдались, поэтому пришло время создать альтернативную «теневую власть».

По словам «теневого премьер-министра», лидера партии «Акыйкат» Аликбека Джекшенкулова, «теневое правительство» состоит из 15 министерств. «Мы будем работать по принципу борьбы идей, программ и оппонирования официальному правительству. Мы создадим банк данных, в который занесем имена профессионалов с незапятнанной репутацией, молодежь с хорошим образованием. Конкурс на тот или иной пост будем проводить через СМИ, открыто», — рассказал Джекшенкулов.

В свою очередь Мухтарбек Омуракунов, лидер партии «Замандаш» и спикер «теневого парламента», заявил: «Мы будем рассматривать законы, которые обсуждаются или принимаются в официальном парламенте, предлагать свои законопроекты и вносить свои рекомендации». «Альтернативное правительство — смелый и дерзкий шаг. Мы пошли на него, чтобы доказать, что во власть могут прийти чистоплотные люди, которые могут показать на деле, что работают для народа», — заключил лидер «Акыйкат».

ИА REGNUM

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg