ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
19 апреля 2024, 08:37

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Кыргыза, сбитого в Москве машиной иркутского представительства, могут признать виновником ДТП

Приезжего из Кыргызстана, которого в минувшую пятницу на Ленинском проспекте Москвы сбил Mercedes представительства Иркутской области, могут признать виновником ДТП, выяснили активисты общества «Синие ведерки». Первоначально сообщалось о том, что машина закреплена за иркутским губернатором Дмитрием Мезенцевым, но он сам опроверг эту информацию, заявив, что его автомобиль находится в Иркутске.

Как пишет в блоге «Синих ведерок» petunder, активисты организации накануне навестили в больнице Максадбека Шабыралиева, который рассказал им, что в момент наезда шел по пешеходной «зебре» и, таким образом, не нарушал правил.

Однако активистам «Синих ведерок» стало известно, что пострадавшего мужчину уже обвиняют в том, что он шел за один метр от «зебры». Как сказал Шабыралиев, он живет в Москве уже в течение шести лет, работает поваром. В субботу гражданин Кыргызстана был госпитализирован с переломом черепа и ушибом головного мозга. Хотя сообщалось о тяжелом состоянии пациента, накануне его уже перевели из реанимации в обычную палату.

На вину пешехода намекают и в иркутском представительстве, сообщает NEWSmsk.com. Так, глава представительства Иван Хоменко сообщил «Газете.ru», что водитель Mercedes «тихо, спокойно, не включая ничего, со скоростью, как у остального потока», ехал на техобслуживание. Как предполагает Хоменко, пострадавший, по всей видимости, бежал чуть дальше пешеходного перехода и выскочил из третьего ряда в левый четвертый.

По данным главы представительства, пешеход ударился в правое крыло, после чего его отбросило в стекло. По словам очевидцев ДТП, мужчина от удара подлетел в воздух метра на три. Как подчеркнул Хоменко, водитель принадлежащей представительству иномарки «мгновенно остановился, вышел из машины, оказал сразу медицинскую помощь, тут же вызвал скорую и милицию».

Глава представительства Иркутской области подчеркнул, что хотя вина водителя Mercedes пока не доказана, милиция изъяла у него права. Кроме того, на службе мужчина будет «на сто процентов наказан», возможно, его ждет увольнение, сказал Хоменко.

Газета «Московский комсомолец» выяснила, что водитель позвонил пострадавшему и извинился. В представительстве Иркутской области заявили о готовности оказать всю необходимую помощь сбитому пешеходу.

Как сообщает газета «Коммерсант», дознаватели столичного УГИБДД начали проверку по факту ДТП с участием машины представительства Иркутской области. По ее результатам в отношении водителя может быть возбуждено уголовное дело.

Напомним, ДТП произошло 3 июня на Ленинском проспекте напротив универмага «Москва». Mercedes с мигалкой и номерами А 438 МР 97 сбил Максадбека Шабыралиева, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Рассказали о наезде члены общества «Синие ведерки», разместившие на своем сайте видео и фотографии инцидента, а также блоггеры, ставшие очевидцами.

NEWSru.com

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg