ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
19 июля 2025, 19:52

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Роза Отунбаева: «Мне не понравилось мнение о том, что НПО, якобы, являются «третьими силами» в июньской трагедии»

Роза Отунбаева в интервью радио «Кабарлар» ответила на серьезные претензии правозащитников

«Мне не понравилось прозвучавшее в ходе обсуждения мнение о том, что НПО, якобы, являются «третьими силами» в июньской трагедии. Это – совершенно ошибочное мнение. Без их помощи непросто было бы продвигать демократические процессы в стране, они вносят особый вклад в это дело. НПО всегда выступают за справедливость, за сохранение прав и свобод человека», — заявила Президент Кыргызской Республики Роза Отунбаева в своем интервью радио «Кабарлар» 6 июня 2011 года.

Отвечая на вопрос об итогах парламентского обсуждения результатов работы депутатской комиссии по изучению июньских событий, президент отметила, что в ходе обсуждения были выслушаны мнения практически всех политических групп общества. «Это стало одним из исторических моментов в развитии нашего государства. Бурные дебаты позволили в итоге прийти к консенсусному решению. В будущий четверг парламент должен принять соответствующее постановление. Все это послужит прочным фундаментом для дальнейшего построения парламентской республики», — сказала Р.Отунбаева.

Президент подчеркнула, что без помощи Международной независимой комиссии Кыргызстану пришлось бы годами отмываться от обвинений в геноциде и вооруженных столкновениях. «Заключение комиссии о том, что не было геноцида и вооруженных столкновений очень важно. Сейчас для нас главное – найти ответ на вопрос, что нужно сделать, чтобы не допустить повторения трагедии в будущем», — подчеркнула Президент.

Касаясь вопроса о включении священной горы Сулайман-Тоо в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, глава государства отметила, что это – международное признание. «Мы открываем путь и будем делать все для превращения города Ош в город всемирного туризма», — подчеркнула президент.

Vesti.kg

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg