ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 14:02

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В Кыргызстане установлен срок предвыборной агитации на выборах президента

Центральная избирательная комиссия КР определила сроки проведения предвыборной агитации кандидатами на пост главы государства, сообщает агентство CA-NEWS.

Выборы президента Кыргызстана назначены на 30 октября.

Согласно утвержденному ЦИК календарному плану, сроки агитации начинаются со дня окончания срока регистрации кандидатов (с 25 сентября) и заканчивается за 24 часа до начала голосования (до 08.00 29 октября).

Центризбирком на своем заседании утвердил положение «О порядке аккредитации СМИ, участвующих в предвыборной агитации и их работы в период проведения выборов президента КР».

Также утверждено положение «О порядке деятельности, статусе и полномочиях международных (иностранных) наблюдателей на выборах президента КР».

На заседании в понедельник Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов отложила рассмотрение своего нового регламента.

Новый регламент разработан в связи с принятием нового закона «Об избирательных комиссиях по проведению выборов и референдумов». Основные отличия от прежнего регламента заключаются в формировании и составе ЦИК. Члены ЦИК отметили, что в регламенте не прописаны полномочия заместителей председателя, передача голосов отсутствующих на заседании и других вопросов. В связи с этим представленный регламент будет доработан, после чего внесен на рассмотрение.

Далее в стране будет сформировано 59 территориальных избирательных комиссий, в том числе за рубежом.

ЦИК утвердил Положение о рабочей группе по приему и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами на должность президента страны. Председателем рабочей группы избран член ЦИК Жээнишбек Акматов, его заместителем — Канатбек Абдукадыров.

РИА Новости

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg