ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
29 марта 2024, 05:46

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Кыргызский дипломат опровергает обвинения в свой адрес

«Все заявления, касающиеся моей работы в МВД, МИД, а затем в Постпредстве Кыргызской Республики в ООН, не соответствуют и не могут соответствовать истине», — так постоянный представитель Кыргызстана при ООН Талай Кыдыров прокомментировал обвинения в свой адрес, распространенные киргизстанцами, проживающими в Нью-Йорке, передает ИА REGNUM.

В комментарии, данном дипломатом информационному агентству Vesti.kg Талай Кыдыров сообщил следующее:

«Все заявления, касающиеся моей работы в МВД, МИД, а затем в Постпредстве КР в ООН, не соответствуют и не могут соответствовать истине. Авторы, написавшие это заявление, не владеют ситуацией. По существующему положению все сотрудники загранучреждений назначаются Центром, из МИД Кыргызстана. Более того, все сотрудники Постпредства, кроме водителя, были командированы еще до моего назначения.

За время работы я не сделал ни одного приглашения в США, в том числе ни родственникам, ни знакомым, что можно легко проверить через компетентные органы США. Причем визы, которые выдаются в ту или иную страну, контролируют не только въезд, но и выезд иностранных граждан. Если по какой-то причине иностранец остается нелегально в стране, то немедленно извещается приглашающая сторона и компетентные органы обеих стран, в данном случае США и Кыргызстана, в том числе и МИД Кыргызстана, поскольку я являюсь сотрудником этого ведомства. Но такая информация нигде не проходит. Тем более, я повторяю, никакого приглашения никому не делал. Я никогда не имел дел с лицами, которых ищет Интерпол, не занимался и не занимаюсь каким-либо бизнесом.

Постпредство Кыргызстана в ООН наряду с другой деятельностью активно работает с киргизской диаспорой, проведен ряд встреч и совместных мероприятий с кыргызской диаспорой в США. В Нью-Йорке кыргызская диаспора представлена двумя основными организациями: »Куrgyz club« и »Кыргыз салам«. Все встречи Постпредства проводились при содействии, непосредственном участии руководителей и активистов указанных организаций. Их представители уже связались с Постпредством и выразили возмущение абсурдностью вышеуказанного обращения и готовность информировать о реальной деятельности Постпредства с диаспорой.

Я глубоко возмущен и шокирован подобными ложными обвинениями в свой адрес и полагаю необходимым »авторам« письма обратиться лично с доказательствами по всем фактам, обозначенным ими в »обращении«. За собой я оставляю право обратиться в компетентные органы с заявлением о клевете и покушении на честь и достоинство гражданина Кыргызской Республики».

Напомним, 2 августа в киргизских СМИ было распространено открытое письмо, отправленное на имя руководства республики рядом кыргызстанцев, живущих в Нью-Йорке. В своем послании соотечественники обвинили постоянного представителя Кыргызстана при ООН Талая Кыдырова во взяточничестве, связях с криминалом, грубости.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg