ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 14:03

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В Кыргызстане россиянин умер после допроса

Допрос проводился местной полицией в рамках расследования межнациональных столкновений в июне 2010 года.

В Кыргызстане 40-летний россиян внезапно умер после допроса. Допрос проводился местной полицией в рамках расследования межнациональных столкновений в июне прошлого года, сообщает РИА «Новости».

7 августа полицейские доставили гражданина РФ Усманжана Халмирзаева в ОВД Базар-Коргонского района, чтобы проверить его причастность к совершению массовых беспорядков. После допроса россиянин вернулся домой. Он жаловался на плохое самочувствие и заявлял, что подвергся насилию со стороны сотрудников правоохранительных органов. На следующий день Усманжан скончался в больнице. При вскрытии врачи обнаружили у него «поперечный перелом грудины с разрывом сердца».

9 августа прокуратура возбудила уголовное дело. Проводится расследование.

Напомним, столкновения между этническими кыргызами и узбеками начались в Ошской и Джалал-Абадской областях 10 июня прошлого года. За время конфликта погибли около 500 человек, почти 2 тыс. получили ранения. Были сожжены или разрушены жилые дома, административные здания. Почти полмиллиона человек стали беженцами. По факту беспорядков возбуждено свыше 5,2 тысячи уголовных дел.

«Мир»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg