ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 15:09

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В Киргизии на территории авиабазы строится православный храм

В Киргизии начались строительные работы православного храма на территории российской авиабазы. Ярослав Рощупкин, начальник пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО), рассказал о начатом строительстве.

«Сегодня в ходе рабочей поездки командующий войсками ЦВО с группой офицеров округа прибыли на авиабазу Кант в Республику Киргизия. Командующий совместно с митрополитом Ташкентским и Узбекистанским, главой Среднеазиатского митрополичьего округа Викентием заложили камень в основание православного храма в честь Святого благоверного князя Александра Невского», – сообщил он.

На сегодняшний день уже заложен фундамент храма и установлен православный крест. Предположительно строительные работы будут завершены к 2012 году.

«То, что мы сегодня начинаем строительство храма, свидетельствует о наших долгосрочных планах по развитию российской авиабазы в Канте. Роль этой базы как гаранта мира и стабильности в регионе будет возрастать», – сообщил Рошупкин, ссылаясь на слова Владимира Чиркина,генерал-полковника, командующего войсками ЦВО.

Напомним, что в сентябре прошлого года Киргизия выразила согласие на создание объединенной военной базы, которая будет объединять некоторые объекты вооруженных сил России, располагающиеся на территории республики. К числу таких объектов относятся авиабаза Кант, узел связи ВМФ, торпедно-испытательный полигон и сейсмологическая станция.

РусСтрой

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg