ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 19:46

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Марс Сариев: «Слова Атамбаева о странах, которые стремятся поставить Киргизию на колени, — это работа над историей народа»

Киргизский политолог: «Слова Атамбаева о странах, которые стремятся поставить Киргизию на колени, — это работа над историей народа»

«Никакой антироссийской риторики в заявлениях президента нет», — об этом заявил ИА REGNUM, комментируя выступления киргизского президента в Баку, киргизский политолог Марс Сариев, «Высказывания Алмазбека Атамбаева о неких странах, которые стремятся поставить Киргизию на колени, нельзя рассматривать с политической точки зрения, — считает эксперт, — это, скорее всего, работа над вопросом общей истории народа. А это очень выгодное направление работы для налаживания экономического сотрудничества. Никакой антироссийской риторики в заявлениях президента нет».

По мнению Марса Сариева, «такими высказываниями Атамбаев оставляет себе пространство для маневра. Ведь своим поведением он ломает дипломатический этикет и создает свою логику, заставляя собеседников отказаться от выбранной ими линии поведения. Он перетягивает их на свое поле, ведь прежде чем ответить ему, все его высказывания надо переварить. Поэтому в таком плане — это эффект неожиданности. Отсутствие логики — тоже логика, правда, пока неизвестная никому».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, выступая 30 марта в парламенте Азербайджана, заявил: «Несмотря на то, что Киргизия 20 лет назад объявила о своей независимости, мы до сих пор, фактически, физически и технически зависим от сильных государств, испытывая ежегодные трудности в импорте энергоносителей. Нас часто пытаются поставить на колени, но этому никогда не быть. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях». При этом известно, что крупнейшими поставщиками энергоносителей в Киргизию являются Россия и Казахстан, а Россия, в частности, ежеквартально оказывает помощь Киргизии, беспошлинно поставляя ей ГСМ.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg