ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 17:12

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Национальная сборная Кыргызстана по футболу проиграла казахстанцам со счетом 5:2

Национальная сборная Кыргызстана по футболу проиграла казахстанцам со счетом 5:2 

Лето для национальной сборной Кыргызстана по футболу началось с крупного поражения. 1 июня на Центральном стадионе Алматы (Казахстан) отечественные футболисты сыграли товарищеский матч со сборной Казахстана. Необходимо отметить, что этот  поединок шестой по счету в истории встреч этих соперников. Причем пять предыдущих матчей также не принесли Кыргызстану ни одной победы.

Противники кыргызстанских спортсменов с первых минут с живостью начали игру. Результат не заставил себя долго ждать – на четвертой минуте матча защитник Кайрат Нурдаулетов успешно замкнул навес Генриха Шмидтгаля. На трибунах раздался ликующий рокот алмаатинцев (1:0). Во время следующих восьми минут отечественные спортсмены не провели ни одной атаки, отражая прессинг оппонентов. В итоге нападающий команды Казахстана Дауренбек Тажимбетов на 11 минуте отправил второй мяч в  ворота противников. Для него этот гол стал первым в составе национальной сборной.

Далее трибуны, почти на 90 % заполненные казахстанскими болельщиками, принялись еще эмоциональней реагировать на ход игры. Отметим, трибуна, на которой можно было увидеть флаги Кыргызстана, насчитывала, в свою очередь, около 60 занятых мест.

Как только мячом завладевали кыргызстанцы, стадион негодующе гудел. Несмотря на это подопечные Мурата Джумакеева на 27 минуте сумели «размочить сухой счет». 22-летний защитник Бишкекского клуба «Дордой» Азамат Байматов головой отправил мяч в сетку ворот своих противников (2:1).

После этого игра перешла в активную, несколько агрессивную фазу. Теперь, ободрившись забитым мячом, кыргызстанцы в интенсивности и скорости атак ничуть не уступали оппонентам.

Последние, в свою очередь, под мощную поддержку трибун вновь смогли добиться разницы в счете до двух голов. После розыгрыша аута на 31 минуте игры Даренбек Тажимбетов оформил дубль (3:1). Кыргызстанцы отреагировали почти сразу же – на 35 минуте хавбек Каюмжан Шарипов пробил из-за пределов штрафной, вратарь перед этим  ударом оказался бессилен (3:2). Последние минуты первого тайма подарили болельщикам захватывающий и динамичный футбол.

Во второй половине матча хозяева поля почти полностью взяли инициативу в свои руки. В одном из эпизодов игры полузащитник Генрих Шмидтгаль с легкостью ушел от оппонентов и совершил удачный навес в штрафную, где рукой сыграл один из футболистов отечественной команды. Пенальти уверенно реализовал один из самых активных игроков матча Кайрат Нурдаулетов (4:2).

Это, видимо, окончательно сломило боевой дух его соперников – ошибки в игре кыргызстанской защиты были видны даже не особо разбирающимся в футболе болельщикам. Под самый занавес встречи Дауренбек Тажимбетов забил свой третий гол, тем самым установив окончательный счет — 5:2.

Необходимо отметить, что в рейтинге ФИФА Казахстан занимает 137-е место, тогда как Кыргызстан лишь 195-е. Следующий товарищеский матч подопечные Беранека проведут уже 5 июня в гостях против Армении.

K-News

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg