ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 20:29

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В Киргизии завели дело из-за устроенного журналистами похищения

В Киргизии завели дело из-за устроенного журналистами похищения

В Киргизии возбуждено уголовное дело по факту похищения телеведущей Назиры Айтбековой, организованного журналистами газеты «Супер-Инфо». Об этом сообщает «24.kg» со ссылкой на МВД республики.

Дело заведено по статьям «Хулиганство» и «Похищение человека». Подозреваемыми пока проходят шесть человек: два журналиста и четверо их друзей (речь, очевидно, идет о молодых людях спортивного телосложения, непосредственно участвовавших в похищении ведущей). Официальные обвинения пока никому не предъявлены.

Назира Айтбекова, ведущая телешоу «Тайны мира» (аналог российской «Битвы экстрасенсов»), была похищена 30 октября. Как рассказала позднее пострадавшая, у здания телекомпании на нее напали несколько человек. Угрожая пистолетом, они затолкали ее в машину, а затем уехали.

Похищенную привезли к безлюдное место. «Меня заставили снять сапоги, стянули ремень, приподняли платье и, когда я осталась в нижнем белье, снимали на фото и видео, — рассказала пострадавшая. — Потом сказали, что разместят материалы в интернете». В итоге ей объявили, что «пустят по кругу, а затем убьют и закопают».

Жертве похищения велели закрыть глаза. Когда она через некоторое время открыла глаза, то увидела рядом знакомых ей журналистов газеты «Супер-Инфо». Они снимали происходящее на видео и кричали «Это розыгрыш!». Затем Айтбекову отвезли обратно к зданию телекомпании. Оттуда она сразу поехала в милицию, где написала заявление.

В самой газете, комментируя скандальный «розыгрыш», уверяют, что журналисты, организовавшие похищение, не согласовали свои действия с начальством. Двое сотрудников, причастных к инциденту, были уволены.

Лента.Ру

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg