ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 20:29

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Кенжебек Бокоев: Жену Абдуллы Юсупова задержали по заказу

Кенжебек Бокоев: Жену Абдуллы Юсупова задержали по заказу

Парламентарий считает, что задержание было заказным, чтобы Раногуль Джоробаева не смогла дать показания по делу о мародерствах в 2010 году.

Сегодня, 5 ноября, на заседании депутатской комиссии по проверке фактов участия в мародерстве 7-8 апреля 2010 года депутатов от «Ата Мекена» Кенжебек Бокоев (Республика) выразил мнение, что задержание жены Абдуллы Юсупова, обвиняемого в мародерстве, Раногуль Джоробаевой, было заказным.

«Ее задержали по обвинению в мошенничестве. Но у них даже нет расписки, что она брала эти деньги. Сейчас в Кыргызстане одна половина должна другой, но остальных почему-то не сажают. Если принести в Генпрокуратуру 100 заявлений вместе с расписками, никого из них не посадят. А жену Абдуллы Юсупова посадили. Я считаю это заказом», — сказал нардеп.

Он также привел в пример дело о члене партии «Ата Мекен», который угнал 4 машины из гаража Службы государственной охраны и до сих пор не понес наказания.

«Но дело даже до суда не довели, следствие до сих пор идет, но в Генпрокуратуре его отпустили под подписку. Сразу видно применение двойных стандартов», — отметил парламентарий.

Ранее жена подсудимого Абдуллы Юсупова — Раногуль Джоробаева, была доставлена в Главное следственное управление МВД 24 октября в качестве свидетеля по делу ее супруга, где позже была задержана.

Напомним, находящийся в СИЗО-1 Абдулла Юсупов заявил, что к мародерству 7 апреля были причастны члены партии «Ата Мекен». Для расследования озвученных им фактов была создана следственная группа и параллельно с ней депутатская комиссия.

K-News

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg