ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 17:50

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

ГУВД: Массовую драку в Бишкеке спровоцировала пьяная прохожая

ГУВД: Массовую драку в Бишкеке спровоцировала пьяная прохожая

Ночную массовую драку около Аламединского рынка спровоцировала пьяная прохожая. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека, пишет газета «Вечерний Бишкек».

Как сообщают в милицейском ведомстве, 14 мая, в 22.36, в ГУВД Бишкека поступило сообщение о массовой драке по пр. Жибек Жолу, напротив Аламединского рынка.

В течение пяти минут на место происшествия приехали следственно-оперативные группы ГУВД и УВД Свердловского района, пять экипажей ночной милиции, сотрудники патрульно-постовой службы ГУВД Бишкека и личный состав УВД Свердловского района.

В ходе предварительного расследования было установлено, что автомашина «Тойота» под управлением 24-летней жительницы столицы совершила незначительное столкновение c двигавшейся впереди автомашиной «Мерседес-Бенц», за рулем которой находился 64-летний житель Чуйской области. От удара «Мерседес» отбросило в сторону, и он сбил 22-летнюю девушку, которая переходила дорогу. Пострадавшая была доставлена в Центр медико-консультативной медицины с предварительным диагнозом «ушибы мягких тканей и незначительная тупая травма конечностей».

Спустя некоторое время на место происшествия приехал 25-летний брат виновницы аварии и попросил сестру пересесть в его автомашину. В это время проходившая мимо свидетельница ДТП, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, стала кричать и спровоцировала драку. Она стала просить проходивших рядом молодых людей помочь задержать девушку, которая якобы совершила наезд на ее сестру. В это время со стороны Аламединского рынка к месту ДТП собралось около 50-55 человек, в основном молодых людей.

Когда участники ДТП хотели сесть в машину, толпа неожиданно начала преграждать им дорогу и наносить удары руками и ногами по корпусу автомашины. Когда «Мерседес» попытался выехать из толпы, агрессивно настроенные люди стали закидывать машину камнями, а затем — крушить стоявшую рядом «Тойоту», после чего перевернули ее. Пострадали сидевшие в легковом авто водитель и пассажирка.

В УВД Свердловского района оба участника ДТП обратились с заявлениями в отношении неизвестных, напавших на них и повредивших их автомобили. В отношении друг друга они претензий не имеют. Пострадавшая девушка-пешеход от госпитализации отказалась и, получив медицинскую помощь, уехала домой. Кроме того, она сказала, что спровоцировавшую беспорядки она не знает, тем более сестрой ее не является.

15 мая собранный по данному факту материал зарегистрирован в УВД Свердловского района Бишкека, возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство, совершенное группой лиц, сопряженное с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «Умышленное уничтожение чужого имущества, причинившее значительный ущерб».

Сегодня, 15 мая, девушка-провокатор задержана и водворена в ИВС ГУВД Бишкека. Кроме того, в ходе проведенных мероприятий из района инцидента в приемник-распределитель ГУВД было доставлено четыре человека без документов, удостоверяющих личность, — трое молодых людей и девушка, все жители Чуйской области. Они проверяются на причастность к совершенному преступлению.

В ГУВД отмечают, что в конфликте не усматривается признаков межнациональной розни.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg