ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 11:50

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Отдых на Иссык-Куле в этом году станет дороже

Отдых на Иссык-Куле в этом году не подешевеет, а совсем наоборот! Турагенты из соседней страны развеяли все мифы о дешевых путевках. Несмотря на новую волну беспорядков, которая прокатилась по всему Кыргызстану, там уже вовсю готовятся к наплыву туристов: отремонтировали дороги, реконструировали аэропорт в Тамчы и позаботились о безопасности отдыхающих. Теперь вот собираются вернуть потраченные средства за счет туристов, передает КТК.

Открытие туристического сезона на Иссык-Куле для Кыргызстана имеет едва ли не стратегическое значение. После очередных беспорядков и протестов на лошадях и с флагами оно едва не оказалось под угрозой срыва. Проверять, готовы ли пансионаты к наплыву заграничных туристов, приехала целая чиновничья свита во главе с премьер-министром. После долгой экскурсии вынесли вердикт: безопасности отдыхающих ничто не угрожает, кусаться не будут даже цены.

Жанторо Сатыбалдиев, премьер-министр Кыргызстана: «Договоренность с туроператорами: создать условия и приемлемые цены. Надо увеличить количество услуг, особенно по лечебной части. Будет делаться все возможное для создания условий для приезжающих».

Два дня спустя кыргызская делегация уже в Алматы. Туристов готовы не просто зазывать, а почти силой везти к холодному озеру. 

Роза Кайыкова, зам. полномочного представителя правительства КР в Иссык-кульской области: «Я сегодня вам официально заявляю, на сегодня совершенно стабильно, никакой безопасности, никаких оснований, чтобы волноваться вам, нет.  Никакой угрозы, люди работают».

Хвастали соседи отремонтированными дорогами, улучшенным аэропортом в Тамчы, отменой экологических сборов и доблестными милиционерами, которые на все готовы ради защиты туристов! Правда, цены из уст турагентов звучали уже совсем другие – на 10-20 процентов выше заявленных ранее – до трехсот долларов за сутки!

Асхат Акибаев, директор санатория: «Мы добавили очень много дополнительных услуг. Мы сейчас предлагаем практически все виды медицинского туризма, и также мы предлагаем свои новшества, такие как кумысолечение. Если кумысу применение нашли, то вот что делать с детьми, которых родители хотят свозить на Иссык-Куль, ничего непонятно. С недавних пор на них тоже нужны документы, о которых многие даже не слышали».

Шакира Адильбекова, заместитель директора Казахстанской туристской ассоциации: «Если едут дети на Иссык-Куль, если у них свидетельство о рождении, то у них должны быть вкладыши, которые оформляются в миграционной полиции. На сегодняшний день это действительно является большим административным барьером». 

Этот вопрос обещают решить в ближайшее время. Несмотря на то, что после недавних погромов некоторые казахстанцы уже успели отказаться от отдыха на Иссык-Куле, в Кыргызстане настроены оптимистично. Говорят, в этом сезоне могут принять сразу 3 миллиона туристов! И это притом, что население самой республики составляет пять миллионов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg