ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 00:27

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В Москве задержан экс-футболист «Торпедо», подозреваемый в убийстве гражданина Кыргызстана

Полицейские Москвы задержали 28-летнего Михаила Рекуданова, защитника ФК «Звезда-Люберцы». Его подозревают в жестоком убийстве гражданина Кыргызстана, совершенном два месяца назад, пишет «Российская газета».

В пресс-службе столичного главка МВД рассказали, что футболиста задержали на юго-востоке Москвы, в районе Печатники.

По данным следствия, убийство иностранца было совершено рано утром 23 мая. Тогда футболист и его приятель отмечали сданный экзамен их общего друга.

Как отмечается, примерно в 6 часов на пешеходной дороге вблизи дома по улице Южнопортовой было обнаружено тело 23-летнего гражданина Кыргызстана с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений. В ходе расследования уголовного дела следователи полностью восстановили картину произошедшего и, в том числе, установили личность подозреваемого. По версии следствия, примерно в 4 утра бывший защитник московского «Торпедо» Михаил Рекуданов со своим знакомым провожали одного из товарищей. Молодые люди хотели поймать такси. Когда рядом остановилась автомашина с находящимися внутри двумя мужчинами, знакомый Рекуданова сел в нее, однако, как оказалось, мужчины подъехали за своим другом — 23-летним гражданином Киргизии. Он как раз подошел к машине, — заявили в пресс-службе московской полиции.

А дальше ситуация развивалась уже по трагическому сценарию. В ходе завязавшегося словесного конфликта, переросшего в драку, Рекуданов достал имеющийся у него нож и нанес многочисленные ножевые ранения оппоненту. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а Рекуданов сбежал с места преступления.

Уголовное дело было заведено по тяжелой статье УК – «убийство». Санкция по ней предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Некоторые СМИ утверждают, что Рекуданов, якобы узнав из СМИ о своем розыске, вчера добровольно явился в следственный отдел Главного следственного управления по Москве, где написал явку с повинной. Он был уведомлен следователями о предъявлении ему обвинения, а также допрошен и задержан в установленном законом порядке. В ближайшее время с обвиняемым будет проведена проверка показаний на месте, также будет решен вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Кстати, ранее Михаил Рекуданов играл в грозненском «Тереке», столичном «Торпедо», подмосковном «Сатурне», «Луче-Энергии», «Химках» и «Металлург-Осколе».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg