ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 07:59

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Майка Тайсона приглашают в Кыргызстан

Предложение профессора Назаралиева вывести Майка Тайсона из алкогольного нокаута поддержали знаменитые боксеры, российский чемпион мира по боксу Костя Цзю и кыргызский боксер Алмазбек Раимкулов. Они присоединились к приглашению Майка Тайсона в Медицинский Центр доктора Назаралиева. Об этом пишет K-News.

В августе ведущие американские издания опубликовали известие о том, что мировая знаменитость и кумир миллионов Майк Тайсон столкнулся с алкогольной зависимостью. Источником информации послужила заметка на странице Майка Тайсона в Фейсбуке, в которой он признал себя больным и охарактеризовал свое состояние как пребывание «на грани смерти». С невероятной выдержкой он молчал до последнего, сопротивляясь собственному алкоголизму одной только силой воли. Но по его участившимся записям в социальной сети было видно, что спортсмену требуется квалифицированная помощь и чем раньше, тем лучше.

Профессор Назаралиев следил за профессиональной карьерой Майка Тайсона с первых боев в начале 90-х. Когда из новостей стало известно о болезни «Железного Майка», он в тот же день написал ему личное письмо, в котором с уважением отнесся к решению спортсмена сделать свою борьбу с алкоголизмом достоянием общественности, но все же предложил приехать на лечение в Кыргызстан. Приглашение было передано в промоутерскую компанию Iron Mike Production, устраивающую боксерские поединки в США. В июле месяце компания провела основательный ребрендинг. В результате последовавших кадровых перестановок ее возглавил легендарный боксер, уже тогда подкошенный змием в бутылке.

Менеджеры Iron Mike Production подтвердили получение письма. Однако ряд важных боев в осеннем сезоне и премьера документального фильма о Тайсоне на канале Fox Sports требовали непосредственного участия знаменитости. Приезд Майка Тайсона в Кыргызстан и излечение его от алкоголизма до сих пор остаются под вопросом. Знакомые с ситуацией спортсмены, близкие профессору Назаралиеву по антинаркотической общественной деятельности, в частности боксер с мировым именем Костя Цзю и кыргызский чемпион мира в легком весе Алмазбек Раимкулов, выступили с поддержкой инициативы кыргызского нарколога. Также идею пригласить Майка Тайсона в Кыргызстан на лечение поддержали многократный чемпион мира по боксу Орзубек Назаров и Председатель Олимпийского Комитета Кыргызской Республики Мурат Саралинов.

Боксеры призвали своего американского коллегу не откладывать лечение и пройти его в качестве примера для миллионов людей по всему миру, страдающих от алкогольной и наркотической зависимостей. Отдельно Костя Цзю и Алмазбек Раимкулов отметили широкий жест профессора Назаралиева и его искреннее желание помочь авторитетному спортсмену встать на ноги после нокаута, в который его отправил алкоголь. По словам боксеров, одно только это достойно глубокого уважения к профессору.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg