Флойд Мейуэзер победил Сауля Альвареса и остался лучшим боксером мира
Кыргызстан занял 26-е место на завершившейся Всемирной универсиаде
09 апреля, 13:04
Главная / Новости / Спорт

«Челси» выиграл у «Ливерпуля» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

В матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА лодонский «Челси» в гостях выиграл у «Ливерпуля» 3:1, сообщает сайт UEFA.com 8 апреля.

Счет во встрече открыли хозяева: уже на 6-й минуте Фернандо Торрес мощным ударом из штрафной площади завершил атаку «Ливерпуля». На 39-минуте бывший защитник московского «Локомотива» серб Бронислав Иванович, включенный Гусом Хиддинком в состав вместо португальца Босингвы, после подачи углового головой забил ответный гол. На 62-й минуте Иванович сделал дубль, также замкнув навес головой. Еше через пять минут Дидье Дрогба забил третий мяч в ворота ливерпульцев.

В другом матче 1/4 финала испанская «Барселона» со счетом 4:0 на своем поле разгромила «Баварию». Все четыре мяча каталонцы забили в первом тайме — два гола забил Лионель Месси (на 9-й и 38-й минутах), а по одному Самюэль Это'О (на 12-й минуте) и Тьерри Анри (на 43-й). Благодаря двум голам в этой игре Месси возглавил список бомбардиров турнира с восемью забитыми мячами.

Еще два матча 1/4 финала состоялись во вторник. В одном из них английский «Манчестер Юнайтед» не смог обыграть на своем поле португальский «Порту» (2:2), а испанский «Вильяреал» сыграл 1:1 с лондонским «Арсеналом».

Ответные матчи 1/4 финала состоятся 14 и 15 апреля.