Флойд Мейуэзер победил Сауля Альвареса и остался лучшим боксером мира
Кыргызстан занял 26-е место на завершившейся Всемирной универсиаде
15 февраля, 16:27
Главная / Новости / Спорт

«Барселона» проиграла впервые в сезоне

«Барселона» впервые в сезоне проиграла в рамках испанского чемпионата. 14 февраля каталонцы на выезде уступили мадридскому «Атлетико» со счетом 1:2 (1:2, 0:0), сообщает Eurosport.es.

На 9-й минуте счет открыл Диего Форлан. Уругваец оказался расторопнее защитников «Барсы» и переиграл голкипера гостей Виктора Вальдеса, выйдя с ним один на один. А на 22-й минуте преимущество «Атлетико» удвоил португалец Симау Саброза, реализовав штрафной удар.

Пять минут спустя гостям удалось сократить отставание после точного удара Златана Ибрагимовича, однако большего «Барселона» добиться не смогла.

Неприятностей гостям добавило то, что на 2-й минуте матча травму получил полузащитник Сейду Кейта — по оценкам врачей, его восстановление займет не меньше месяца. Команду Хосепа Гвардиолы охватила настоящая эпидемия кадровых проблем — из-за травм и дисквалификаций матч пртотив «Атлетико» пропускали пятеро защитников основного состава, а также полузащитник Яя Туре.

Каталонцы продолжают лидировать в испанской примере с 55 очками, однако их поражение позволило мадридскому «Реалу» приблизиться к лидеру почти вплотную — у Мадрида 53 очка. «Королевский клуб» благодаря голу Альваро Арбелоа и дублю Криштиану Роналду в воскресенье переиграл на выезде «Херес» — 3:0. Третье место занимает «Валенсия», отставая от «Реала» на 10 очков.