Флойд Мейуэзер победил Сауля Альвареса и остался лучшим боксером мира
Кыргызстан занял 26-е место на завершившейся Всемирной универсиаде
14 сентября, 12:03
Главная / Новости / Спорт

«Зенит» уступил кипрскому АПОЭЛу в Лиге чемпионов

Петербургский клуб «Зенит» уступил кипрской команде АПОЭЛ в первом матче группового этапа Лиги чемпионов. Матч в Никосии завершился со счетом 1:2 в пользу хозяев поля.

Наставник «сине-бело-голубых» Лучано Спалетти в начале матча избрал оборонительную схему, выпустив трех центральных и двух фланговых защитников. Киприоты начали активно, но прорвать слаженную и уверенную оборону петербуржцев не смогли. Во второй половине первого тайма «Зенит» стал чаще беспокоить хозяев поля, совершая быстрые фланговые атаки, однако не смог открыть счет.

После перерыва АПОЭЛ организовал несколько красивых атак и от гола петербуржцев спасал только голкипер Вячеслав Малафеев. Атаки киприотов строились преимущественно через линию полузащиты. В свою очередь главным организатором российских атак выступил Данни: именно он на 63-й минуте дал пас на Константина Зырянова, который замкнул передачу и открыл счет.

Однако киприотам понадобилось всего 9 минут, чтобы восстановить равновесие, а затем и огорчить В.Малафеева во второй раз. Вначале Густаво Мандука организовал выход один на один и сравнял счет, а затем Аилтон Алмейда вывел хозяев вперед. Под занавес матча петербуржцы остались вдесятером: Бруну Алвеш получил второй «горчичник» и вынужден был покинуть поле.

Несмотря на численное меньшинство, «Зенит» продолжал бороться и имел несколько великолепных моментов, чтобы сравнять счет, но фортуна была не на стороне петербуржцев и они не смогли увезти из Никосии даже одного очка. В следующем матче Лиги чемпионов «Зениту» предстоит сыграть на родном поле с португальским «Порту».