Флойд Мейуэзер победил Сауля Альвареса и остался лучшим боксером мира
Токио примет Олимпийские игры 2020 года
18 июля, 09:56
Кыргызстан занял 26-е место на завершившейся Всемирной универсиаде

Два гола Шевченко принесли Украине победу над шведами

Сборная Украины по футболу выиграла свой первый матч на чемпионате Европы 2012 года. Украинцы обыграли команду Швеции со счетом 2:1. Победу сборной Украины принес Андрей Шевченко, забивший два гола — на 55-й и 61-й минутах встречи. Единственный гол у шведов забил Златан Ибрагимович. «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию матча.

Ибрагимович открыл счет на 52-й минуте, подставив ногу после передачи Кима Чельстрема. Шевченко оба гола забил ударами головой. В первом случае он использовал передачу с фланга, а на 61-й минуте откликнулся на подачу углового.

Ранее в группе D сборные Франции и Англии сыграли вничью (1:1). Голы в этой встрече забили защитник англичан Джолеон Лескотт и полузащитник французской команды Самир Насри.

После первого тура сборная Украины с тремя очками лидирует в группе D. На счету французов и англичан по одному очку, сборная Швеции очков не набрала.

12 июня на чемпионате Европы состоятся два матча группы A. В 20:00 по московскому времени начнется встреча Греция — Чехия. В 22:45 стартует игра Россия — Польша.