ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
19 апреля 2024, 01:54

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
23 декабря, 09:51
В Михаиле Ходорковском находят больше общественного, чем политического
09 декабря, 21:59
Владимир Путин подписал указ о ликвидации РИА Новости
18 ноября, 14:47
Для мигрантов, въезжающих в Россию, введут облегченный вариант ЕГЭ
18 ноября, 09:32
Сын Президента Татарстана погиб во время крушения Boeing 737 в Казани

Медведев занялся женскими проблемами

Дмитрий Медведев рассказал россиянкам, как будут решены их насущные проблемы. В частности, как использовать материнский капитал и как мамам можно будет получить льготы на месте работы. Не обошел он вниманием и проблему алиментов, сообщает Дни.Ру

Размер материнского капитала, право на который предоставляется женщинам при рождении второго и последующих детей, будет увеличен в 2010 году до 307 тысяч рублей. «Естественно, мы будем заниматься индексацией, в частности по материнскому капиталу. В 2010 году эта сумма составит не 250 тысяч рублей, а 307 тысяч», — сказал Медведев, выступая в четверг в Новосибирске на Втором форуме матерей Сибири. По его словам, государство индексирует эту сумму в зависимости от экономических показателей.

 Правительство также подготовило пакет документов, которые помогут защитить права женщин, имеющих детей. В них, в частности, предусмотрено, что работодатель должен обеспечить маме необходимые рабочие условия, например неполный рабочий день. По мнению Медведева, эти нормативно-правовые акты «будут побуждать работодателей относиться внимательно к потребностям женщин».

«Мы понимаем, что в развитом государстве у женщин должна быть возможность вернуться к производственному труду. Для этого требуется не только наше желание, но и правовая база», — отметил первый вице-премьер.

Также Дмитрий Медведев предложил установить фиксированный минимальный размер алиментов и разработать механизм помощи тем неполным семьям, в которых один из родителей не платит алименты.

По его мнению, «суммы алиментов должны исчисляться не в процентах к заработку, а в твердой сумме». Как отметил первый вице-премьер, это правило особенно актуально, «когда заработок должника не носит постоянного характера».

Кроме того, Медведев считает, что необходимо разработать специальный механизм помощи тем семьям, в которых один из родителей не платит алименты вовремя.

«Быстро эту проблему невозможно решить, долг растет, семья остается без денег», — цитирует РИА «Новости» слова первого вице-премьера. Политик отметил, что необходимо «создать специальный инструмент» на такой случай, и такая работа, по его словам, ведется. «В последующем (когда должник будет найден) долг будет отнесен на счет должника», — сказал Медведев.

Охарактеризовывая ситуацию в целом, первый вице-премьер назвал статистику по продолжительности жизни в России запредельно плохой. «Мы с вами помним, о чем сказал президент — довести среднюю продолжительность жизни до 75 лет. Я не говорю, какие различия по продолжительности жизни между мужчинами и женщинами. Цифры стали получше, но они запредельно плохие», — заявил Медведев. По его словам, «ситуация не такая благостная, как она начала рисоваться в последнее время».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg